российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские националисты начинают кампанию «Путин, уходи!» В числе требований – роспуск нелегитимной Госдумы и запрет партии жуликов и воров

Русские националисты, заявившие накануне о недоверии результатам выборов в Госдуму, объявили о начале кампании «Путин, уходи!». Как говорится в сообщении, которое поступило в редакцию РИА «Новый Регион», участники националистического движения помимо отставки Владимира Путина требуют признать парламентские выборы недействительными, распустить нелегитимную Государственную думу и запретить партию жуликов и воров.

Как сообщает Национальная служба новостей, следующий сход «Русских» в рамках кампании «Путин, уходи!» – намечен на 11 декабря и возможно состоится на Манежной площади.

Напомним, накануне в 21:00 мск в Москве, на площади Революции состоялся народный сход против фальсификации выборов в Государственную думу. Акция была инициирована лидерами объединения «Русских», о выходе на площадь Революции было заявлено месяц назад с трибуны «Русского Марша».

Несмотря на противодействие милиции на акцию вышло более 500 человек. Перед акцией были схвачены почти все лидеры русских националистов, собиравшиеся принять участие в сходе: Дмитрий Дёмушкин, Георгий Боровиков, Владимир Ермолаев – последний был задержан на выборном участке, где находился в качестве наблюдателя. Так же был задержан известный общественный деятель Владимир Тор. Озвучить позицию собравшихся удалось только главе Наблюдательного Совета «Русских» Александру Белову. Он заявил, что националисты считают состоявшиеся выборы незаконными в связи с махинациями использованными правящей партией для подсчёта голосов в свою пользу, в связи с этим будут требовать признать выборы недействительными и с сегодняшнего дня начинают кампанию «Путин, уходи!», которая включает в себя требование роспуска нелегитимной Государственной Думы и запрет партии жуликов и воров.

После озвучивания требований Белов был схвачен сотрудниками полиции, собравшиеся попытались отбить своего лидера, однако это не удалось. Белов был доставлен в ОВД «Северное Измайлово», откуда его похитили сотрудники спецслужб РФ и увезли в неизвестном направлении. Соратники Александра готовят заявление о похищении человека для подачи в Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Ссылки по теме:

Русские националисты отказались признать законность выборов в Госдуму /// … и призвали граждан создавать собственные органы самоуправления >>>

В Москве похищен один из лидеров русских националистов /// Александра Белова увезли из ОВД в неизвестном направлении >>>

В Москве полиция разогнала сход «Русских» /// Лидеры националистов Дмитрий Демушкин и Александр Белов задержаны >>>

В Москве силовики блокируют сход русских против фальсификации выборов /// Задержан Владимир Тор >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.12.11

«Единая Россия» с треском провалила выборы в восьми крупных городах России. Там лидерство захватили коммунисты и «справедливороссы». / Пощечина путинской «Единой России». Западные СМИ комментируют итоги выборов в Госдуму. / «Единая Россия» продлила себе жизнь и безмятежное существование еще на 5 лет. И сохранит большинство благодаря коалиции с эсерами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках