российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Горбачев призвал власти аннулировать результаты прошедших выборов и провести новые

Михаил Горбачев предложил провести новые парламентские выборы, аннулировав объявленные итоги прошедших.

По словам экс-президента СССР, с каждым днем «все больше россиян не верят в то, что оглашенные результаты выборов являются честными».

«На мой взгляд, игнорирование общественного мнения дискредитирует власть и дестабилизирует ситуацию, – заявил Горбачев в интервью «Интерфаксу». – Поэтому я считаю, действующая власть должна принять лишь одно решение: аннулировать результаты выборов и провести новые».

Как сообщал «Новый Регион», акции протеста в Москве продолжаются с 4 декабря, когда после завершения голосования представители радикальной оппозиции попытались провести митинги против фальсификаций на парламентских выборах. Однако многие активисты были задержаны. В ходе протеста 5 декабря в Москве, в котором приняли участие по разным данным от 6 до 10 тысяч человек, были задержаны около 200 демонстрантов. Для противодействия несогласным с фальсификациями в Москву были стянуты дополнительные силы внутренних войск.

Накануне число задержанных в Москве увеличилось до 569 человек. Однако это не останавливает оппозицию – сегодня на Триумфальной площади состоится очередная акция. В сети распространяется информация о том, что сбор участников запланирован на 19:00.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.12.11

Явлинский: «Не надо плакать и говорить, что вас обманули. Покидайте Госдуму». Партии, которые считают выборы фальсификацией, должны отказаться от мандатов. / Чуров: видео о нарушениях снималось фальшивыми избирателями в фальшивых избиркомах. «Это был фальшивый Чуров», – откликнулись блоггеры. / Роскомнадзор хочет изучить протестный эфир телеканала «Дождь». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках