российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
День третий: Сегодня в Москве продолжатся акции протеста против фальсификации выборов Сбор объявлен в 19:00 вновь на Триумфальной площади

Несогласные с итогами парламентских выборов вновь выйдут на акцию протеста сегодня в Москве. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в Сети распространяется информация о том, что сбор участников запланирован на 19:00 на Триумфальной площади в Москве.

Как говорится в сообщении Комитета протестных действий, которое поступило в редакцию РИА «Новый Регион», сегодня начал работать сайт с интерактивной картой протестных выступлений и информацией о задержанных – rusprotest.crowdmap.com. В то же время правозащитным центром «Русская Власть» открыта горячая линия для попавших в руки полиции: 8-903-621-86-46 (для звонков из-за границы: +7-903-621-86-46).

Акции протеста в Москве продолжаются с 4 декабря, когда после завершения голосования представители радикальной оппозиции попытались провести акции против фальсификаций на парламентских выборах. Однако большинство их участников были задержаны. В ходе протеста 5 декабря в Москве, в которой приняли участие по разным данным от 6 до 10 тысяч человек, были задержаны около 200 протестантов. Для противодействия несогласным с фальсификации парламентских выборов в Москву были стянуты дополнительные силы внутренних войск.

Накануне на акции число задержанных на акции протеста в Москве увеличилось до 569 человек. Однако это не останавливает несогласных с фальсификациями выборов. В одном ряду с либеральной оппозицией, которая требует аннулировать результаты грязных выборов 4 декабря, немедленно провести свободные выборы в Государственную думу и не допустить Владимира Путина в число кандидатов в президенты, вышли русские националисты, объявившие о начале кампании «Путин, уходи!».

В сегодняшнем сообщении Комитета протестных действий отмечается, что оставшиеся на свободе заявили, что 7 декабря в 19:00 снова выйдут на Триумфальную площадь в Москве, и к Гостиному Двору в Санкт-Петербурге.

Ссылки по теме:

День второй. Власти на Триумфальной пустили газ (ВИДЕО, ФОТО) /// Задержаны более 250 несогласных с фальсификацией выборов, сотни избитых >>>

Началось? Тысячи протестующих против фальсификации выборов попытались прорваться к Кремлю (ФОТО, МНОГО ВИДЕО) /// Блогеры предчувствуют революцию >>>

В Москву стягивают дополнительные силы правопорядка (ФОТО) /// Несогласных намотают на гусеницы танков? >>>

Как это будет: сценарий русской революции /// Первый выстрел в сторону народа станет самоубийством власти >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.12.11

Союз журналистов потребовал расследования всех позорных случаев избиения журналистов в Москве на акциях протеста. / Соратник Януковича: В Москве очень спокойная ситуация. / Оппозиция извлекла «интернет-уроки». И призывает обзаводиться «твиттером», «ЖЖ» и аккаунтами на Youtube. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках