российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ, «СР» и ЛДПР не откажутся от мандатов депутатов ГД «Это призывы неадекватных людей. Мы не держимся за мандаты, но…»

Руководство КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР, чьи партии прошли в Госдуму по итогам фальсификации парламентских выборов, в ответ на предложение лидера «Яблока» заявили, что отказываются сдавать депутатские мандаты и не признавать итоги голосования.

Напомним, сегодня с предложением к сложить депутатские мандаты выступил Григорий Явлинский. «Не надо плакать и говорить, что вас обманули. Покидайте Госдуму», – призвал он.

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников отметил, что сложение мандатов может обернуться против партии, а депутатские мандаты – это все равно что «танки».

«Даже при том, что у нас украли победу, мандаты Государственной Думы – как «танки». Многие сейчас предлагают нам сложить мандаты. Отвечаю: не проблема сложить мандаты, мы за них не держимся. Но давайте вместе просчитаем последствия. Вообразите, что мы пошли на этот шаг. Но есть ли гарантии или даже шанс, что работа Госдумы не начнется? Нет такой гарантии. Мгновенно по всем телеканалам начнется пропаганда, что КПРФ отказалась от борьбы, не уважает избирателей, словом, представят все в выгодном им свете», – говорится в заявлении Мельникова на сайте компартии.

Также в среду по поводу возможного непризнания выборов в Госдуму из-за фальсификаций заявил глава «Справедливой России» Николай Левичев. «Я расцениваю это как дешевую политическую демагогию», – сказал он, передает «Газета.ру».

По словам Левичева, те мандаты которые партия получит по итогам парламентских выборов, достались ей слишком дорогой ценой. «И этот завоеванный плацдарм мы так просто не отдадим», – подчеркнул он.

В свою очередь, глава высшего совета ЛДПР, руководитель фракции либерал-демократов в Госдуме Игорь Лебедев назвал бредом такого рода предложения. «Это – призывы неадекватных людей», – заявил он, передает «Газета.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Ссылки по теме:

Явлинский: «Не надо плакать и говорить, что вас обманули. Покидайте Госдуму» /// Партии, которые считают выборы фальсификацией, должны отказаться от мандатов >>>

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 07.12.11

Москвичи нашли на пустыре живого тигра в ящике. / Суд растерялся в «деле» Демушкина и перенес заседание. / В Москве националисты 11 декабря проведут «народный сход русских». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках