российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обращение группы военнослужащих дивизии имени Дзержинского К сотрудникам правоохранительных органов России

Субботний митинг протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму России, прошедших 4 декабря, об участии в котором заявили более 30 тысяч москвичей, начнётся на Болотной площади в 14:00.

Как сообщал «Новый Регион», среди тех, кто объявил о намерении принять участие в субботнем митинге, который уже назвали Народным сходом граждан, – многие известные люди: актеры, журналисты, писатели, музыканты, которые прежде не были замечены в публичной политической активности.

Многие москвичи и гости столицы опасаются, как жестких действий со стороны сотрудников правоохранительных органов, так и провокаций со стороны членов прокремлевских молодежных группировок, типа движения «Наши».

Но, похоже, что часть правоохранителей и силовиков сами склоняются поддержать граждан России, собирающихся сегодня выйти в центр города. Утром, 10 декабря в редакцию РИА «Новый Регион» было передано обращение группы военнослужащих дивизии имени Дзержинского (нынешнее название – ОДОН, но сами военные по привычке называют дивизию по-старому), адресованное сотрудникам правоохранительных органов России.

Источник, передавший обращение в редакцию, заслуживает доверия «НР», поэтому агентство приняло решение о публикации обращения – полностью и без комментариев:

«Уважаемые сотрудники правоохранительных органов!

Ваше массовое присутствие на Всенародном сходе граждан, который состоится сегодня на Болотной площади в Москве, внушает уверенность в надежной охране права, как Закона, и прав граждан, как высшей конституционной ценности. Абсолютное большинство из вас – здравомыслящие люди с четким пониманием, «что такое хорошо, и что такое плохо». Вы информированы лучше многих гражданских, не понаслышке знакомы с реальными масштабами беспредела и коррупции в России. Вы прекрасно знаете, какие алчные, наглые и лицемерные проходимцы «рулят» страной под лозунгами о стабильности и патриотизме. Вы на собственном опыте ощущаете, какие безнравственные ничтожества вскарабкались по головам и строят из себя «государственных мужей».

Как любые нормальные люди вы устали от бесконечного вранья, жульничества и воровства.

Мы все не хотим, чтобы нашим детям было стыдно за свою страну, где приходится существовать, и родителей, не сумевших спасти её от позора и разграбления. Сегодня вы будете находится на московских площадях не только по долгу службе, но и по долгу совести. Мы объединены общим стремлением к справедливости и правде, в которой сила, поэтому всех присутствующих на Народном сходе на Болотной площади по праву можно назвать «силовиками». Спасибо за готовность защищать своих земляков, товарищей и единомышленников!

От вашей принципиальности, честности, порядочности и смелости сегодня во многом зависит судьба страны!

Те, кто сплотился, чтобы отстоять своё достоинство, должны и вести себя достойно. Нельзя из-за провокаций упустить возможность мирно отстоять украденные права и свободы. Необходимо проявить максимум выдержки.

Помните, пока мы вместе с народом, у зла нет шансов!»

Ссылка по теме:

Субботняя акция протеста пройдет на Болотной площади /// В манифестации примут участие известные политики, актеры, журналисты, писатели, музыканты >>>

Пусть уйдёт всё плохое в Новом году...

Москва, Сергей Анастасьев

Москва. Другие новости 10.12.11

Игорь Смирнов будет судиться с НТВ. …а деньги, которые он надеется отсудить, пойдут пенсионерам. / Уикенд в Киеве: «Кровосток», «БАРТО», «Dead Boys Girlfriend», Robert Miles, «Kukan dUb Lagan» и модное кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Китай отметил Путина премией мира за Ливию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках