российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Православный священник благославил подавление мятежа в Москве Ему вторит депутат-единоросс: он «посчитал патроны» и собирается сегодня «умИреть» за России

Дать внутренним войскам МВД России благословение «на подавление мятежа» призвал в своем «Твиттере» (@igumen_Vitaly) секретарь Иваново-Вознесенской епархии РПЦ МП, активист «Ассоциации православных экспертов» (АПЭ) игумен Виталий (Уткин).

«Наш «либеральный слой» сейчас один в один повторяет своих предшественников начала 20 века. Боюсь, и судьба у него будет такая же, как у предшественников. Довольно революций, да здравствует порядок. А это означает полное отвержение ходорковско-навальновской идеологии. И благословение, в случае необходимости, внутренних войск на подавление мятежа», – пишет батюшка.

Справедливости ради, следует отметить, что митрополит Волоколамский Иларион, считающийся вторым человеком в нынешней иерархии РПЦ, ранее уже давал негативную оценку позиции о. Виталия:

«Может быть, батюшка просто решил эпатировать своих читателей? Сегодня, к сожалению, эпатаж становится одним из методов привлечения к себе внимания. Иной раз, к сожалению, и священнослужитель оказывается этому не чужд», – писал он по поводу одного из похожих постов «православного эксперта».

Как отмечает корреспондент «НР», накануне самого масштабного с «нулевых» митинга оппозиции в Москве в соцсетях появилось много комментариев такого рода от провластных ньюсмейкеров.

Депутат Госдумы от «Единой России» Константин Рыков (известный своим пристрастием к кокаину) заявил в Twitter за несколько часов до проведения митинга против фальсификации парламентских выборов, что хочет «умиреть» за Россию, «забрав с собой человек 30 либералов». Ранее единоросса с цитатой про «баранов еб**ных в рот» уже прославил президент Медведев.

Нынешнее выступление Рыкова так же не отличается политкорректностью: «Помни! Работаешь на Госдеп! Умрешь первым! Пощады не будет!», – написал он в ночь на субботу.

«Посчитал патроны. Три магазина. Заберу с собой человек 30 либералов! Слава России :) Интересно, что будут делать завтра либералы когда мы выйдем на улицу с оружием? Куда они смогут убежать? :), – задался вопросом rykov. – Хочу завтра умИреть за Россию!».

Как напоминает «НР», митинг начнется в Москве на Болотной площади примерно в 15:00. На месте событий работают корреспонденты РИА «НР».

Ссылки по теме:

Русские попытались прорваться на Манежную площадь /// Начались массовые задержания >>>

Обращение группы военнослужащих дивизии имени Дзержинского /// К сотрудникам правоохранительных органов России >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 10.12.11

Москвичи собираются на акцию протеста на Болотной площади. Их уже более 4 тысяч. / Обнародованы фамилии свердловчан, прошедших в Госдуму VI созыва (СПИСКИ). Появилась новая интрига – кому отойдут два мандата «единороссов». / В центре Екатеринбурга начался митинг (ФОТО, ВИДЕО). Около 2 тысяч человек собрались у памятника основателям города и начали голосовать. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках