российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэр Омска стал депутатом Госдумы

Мэр Омска Виктор Шрейдер, в чьем городе «Единая Россия» набрала на выборах в Госдуму меньше КПРФ, включен Центризбиркомом в список депутатов Госдумы шестого созыва, передает «Газета.ру».

«Установить, что в Государственную думу федерального собрания Российской федерации шестого созыва избрано 450 депутатов, список избранных депутатов прилагается», – говорится в сообщении ЦИК о списке депутатов, в который от партии «Единая Россия» включен Шрейдер.

Сообщения о том, что Шрейдер подал в отставку для того, чтобы перейти на работу в Госдуму, появилась в региональных СМИ на следующий день после выборов. Сразу несколько изданий, финансируемых региональными властями, заявили о том, что мэр виноват в низком результате «Единой России» на выборах 4 декабря в Омске, где партия власти набрала 27% голосов, что на 3% меньше, чем у КПРФ.

Сам Шрейдер называл слухи о своей отставке и переходе на работу в Госдуму «полной чушью».

У Шрейдера был в последнее время серьезный конфликт с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым, который занимает свой пост последние 20 лет.

Как сообщал «НР», срок полномочий омского губернатора истекает в мае следующего года. При этом источники, близкие к администрации президента отмечали, что Полежаев также может лишиться своего поста. Однако в областном правительстве эту информацию опровергли.

Ссылка по теме:

Мэр Омска Виктор Шрейдер уходит в Госдуму /// Губернатор Леонид Полежаев отправится за ним? >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.12.11

Став президентом, Путин рассмотрит ходатайство Ходорковского о помиловании. Премьер считает «нецелесообразным» перенос выборов. / Путин против отмены итогов приватизации, так как «отъем может привести к худшим последствиям». / Путин не исключил, что его появление на ринге в «Олимпийском» могло вызвать «неудовольствие». Он готов уйти, если потеряет поддержку, которая определяется голосованием. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках