российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рядом с Госдумой задержаны участники акции «Не допустим самозванцев в парламент»

Более 20 человек задержаны вблизи Госдумы, где проходила акция «Не допустим самозванцев в парламент». Вход в парламент был перекрыт металлическими ограждениями и полицией, закрыты ближайшие подземные переходы. В связи с этим оппозиционеры протестовали на углу Тверской и Охотного ряда.

Как сообщает лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, собравшихся стали хватать, «вне зависимости от того выкрикивали ли они лозунг «Лжедепутаты, – сдайте мандаты!", либо просто стояли».

«Полиция была представлена тремя родами полицейских, полицейский-обыкновенный, полицейский-омоновец и господа полицейские опера из Центра «Э». В настоящее время протестующими забиты два автозэка», – информирует Лимонов.

По его словам, задержанных везут в неизвестном направлении – окна на автозаках отсутствуют.

Как сообщал «Новый Регион», столичная мэрия не согласовала акцию в день первого заседания нового состава Госдумы, пояснив, что «заявленные цели противоречат Конституции РФ». Оппозиция намеревалась выступить против фальсификации выборов в Госдуму и помешать депутатам, «избранным в ходе сфальсифицированных выборов», занять свои рабочие места.

После отказа в согласовании организаторы – гражданские активисты при поддержке «Другой России» – заявили, что протест состоится, несмотря на запрет.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.12.11

Новая Госдума забыла про фальсификации и начала работу. Депутаты призвали всех примириться. / В Екатеринбург на митинг 24 декабря приедут Татьяна Лазарева и Михаил Шац. / Илья Яшин: «Отсидел 15 суток, настроение боевое». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках