российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогеров охватил «массовый психоз» – как бы не замерзнуть на митинге (ФОТО) «Это ужасно! В России – зима!!!» – шутят в «Другой России»

Московская оппозиция накануне акции 4 февраля активно обсуждает, как не замерзнуть на митинге. Член исполкома «Другой России» Александр Аверин, иронизируя, называет поведение блогеров «массовым психозом».

«Обсуждают, как правильно одеться, чтобы не замерзнуть на митинге. Между тем, зима приходит в Россию каждый год. Внезапно так», – шутит оппозиционер.

Он отмечает, что -20 градусов в Москве бывает «опять же каждый год», и это «отнюдь не аномально низкая температура».

«Окститесь, граждане. Прекратите флейм», – призывает он.

Между тем, в Рунете появилась инструкция «Как не замерзнуть на митинге». В числе прочего оппозиционерам советуют обзавестись пуховиком, термобельем, термохимическими стельками-грелками, сохраняющими тепло до 4 часов, не выходить на улицу голодным и не употреблять алкоголь, так как «на краткое время сосуды расширяются, давая обманчивое тепло, а потом резко сужаются».

«Возьмите с собой небольшой кусок картона или полиуретановый туристический коврик (пенку). Во время мероприятия на площади встаньте на картон или коврик. Это защитит ваши ноги от замерзания», – отмечается в инструкции.

Как сообщал «Новый Регион», ранее озабоченность влиянием мороза на здоровье участников митингов высказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он призвал горожан, не привыкшик одеваться тепло, отказаться от участия в массовых акциях.

«Для Москвы это очень низкая температура, учитывая нашу традиционную влажность. Поэтому, если действительно прогноз оправдается, то я категорически не советую принимать участие в этих акциях, – заявлял глава Роспотребнадзора. – Лучше воздержаться от этого и найти другую форму участия в построении более счастливого государства».

Инструкция для оппозиционеров

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.02.12

Мишарин возвращается в Екатеринбург. Кто первым попадет на аудиенцию к губернатору – СПИСОК. / В России стартуют предвыборные агиттуры. Оппозиция передвигается по земле, власть – по воздуху. / ЦБ выступил против выкупа «народного IPO» ВТБ за счет госбюджета. «Налогоплательщик не должен за это платить», – сказал Улюкаев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках