российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эсер о дебатах Миронова с Зюгановым: Произошло «предвыборное чудо» Оппозиция воссоздаст параллельную систему ГАС Выборы

Предвыборные дебаты Сергея Миронова и Геннадия Зюганова на Первом канале вылились в дружелюбное собеседование. Не оправдались ожиданиях тех, кто хотел жарких споров, взаимных упреков и обвинений. Как отмечает депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков, произошло «предвыборное чудо» – кандидаты в президенты «выразили уважение и поддержку предвыборных планов друг друга».

«Что это значит – начало объединения левых сил, попытка изменить формат политической дискуссии или использование тактики «ненападения», чтобы вместе критиковать В. Путина?» – задается вопросом политик.

Он не берется судить, хорошо это или плохо, однако признает, что таких дебатов не было давно.

По словам Гудкова, уже есть законопроект об обязательном участии в дебатах, который будет рассматриваться в марте.

Судя по «разнарядкам», сообщает политик, Путину «натянут победу в 1-м туре».

Другой депутат-эсер, также активный участник акций «За честные выборы» Илья Пономарев информирует о конкретных совместных шагах и призывает ударить математикой «по волшебству», намекая на фальсификации итогов выборов. Речь идет о параллельной ГАС Выборы, которая в 2003 году создавалась для КПРФ. Как поясняет Пономарев, с Лигой Избирателей достигнута договоренность о воссоздании этой системы на базе новосибирской разработки, «успешно использующейся уже много лет для подсчета голосов на региональных выборах».

Цель проекта, рассказывает депутат, – организация оперативного подсчета голосов на президентских выборах в РФ на основе данных наблюдателей и членов избирательных комиссий, чтобы не допустить корректировки результатов на более поздних этапах.

В проекте примут участие КПРФ и «Справедливая Россия», а также гражданские активисты, подписавшие договор о совместных действиях.

«Практика в Новосибирске показывает, что эта система считает быстрее, чем это делают «официальные» избирательные комиссии, поэтому в целом к полуночи по Москве картина по выборам будет ясна», – заверяет Пономарев.

Как сообщал «Новый Регион», впервые за историю своего существования три оппозиционные фракции в Госдуме – «СР», ЛДПР и КПРФ пытаются договориться и действовать сообща в парламенте (против «ЕР») и на выборах главы государства (все против Путина). Сегодня в 14:00 в москве в офисе «Интерфакса» должна пройти совместная пресс-конференция лидеров трех партий: Зюганова, Жириновского и Миронова. Однако, как стало известно «НР», в последнюю минуту от участия в общем мероприятии уклонился эсер Сергей Миронов.

«Миронов обещал прийти на совместную пресс-конференцию, а потом сказал, что нет – он должен быть в Омске. Сказал, что в Омске выйдет на связь через скайп, а теперь говорит, ему некогда. Я не знаю, от кого команда… Сейчас в два часа будет в «Интерфаксе» пресс-конференция Зюганова с Жириновским, по скайпу должен был быть Миронов. Но его не будет», – рассказал «Новому Региону» секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Ссылка по теме:

Парламентская оппозиция впервые пытается объединиться /// Однако Миронов испугался и удрал с совместной пресс-конференции в Омск >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.02.12

Парламентская оппозиция впервые пытается объединиться. Однако Миронов испугался и удрал с совместной пресс-конференции в Омск. / В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля. Рунет зачистят от оппозиционных СМИ (АУДИО). «Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день». / Кудрина заинтересовали источники средств кандидата Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках