российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прохоров готов помочь журналистам «Эха Москвы» выкупить радиостанцию

Кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил журналистам «Эха Москвы» помощь в кредите на выгодных условиях с целью выкупа акций радиостанции у «Газпром-медиа». Таким образом он надеется разрешить ситуацию и сохранить независимость редакционной политики.

«Я готов лично поговорить с рядом банков о предоставлении подобного кредита», – обещает олигарх.

Как отмечает Прохоров, придя в политику, он сам ощутил влияние государства «на редакционную политику СМИ, которое журналисты обоснованно называют цензурой».

«Например, ситуация с неравным доступом кандидатов к ТВ эфирам точно не является неисполнением журналистами своей профессиональной задачи, а является ни чем иным, как ограничением свободы СМИ и ущемлением прав кандидатов. «Эхо Москвы», кстати, этого никогда не делало!» – считает Прохоров.

Он призывает немедленно до выборов ввести мораторий на перестановки и увольнения в составе редакций и руководящих органов всех СМИ. Такие действия, по мнению Прохорова, являются «формой политического давления на журналистов и по определению недопустимы».

В случае победы на президентских выборах олигарх обещает в первую очередь обеспечить «реальную независимость СМИ и вывод государства и госкомпаний из числа их акционеров».

Как сообщал «Новый Регион», контролирующий акционер радиостанции «Эхо Москвы» компания «Газпром-медиа» потребовала досрочной отставки Совета директоров радиостанции, а также замены независимых директоров. Об этом написал в Твиттере во вторник утром главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. И сыронизировал: «Это была валентинка от газпроммедиа :–))».

Главред «Эха Москвы» также сообщил, что он и его заместитель Владимир Варфоломеев покидают совет директоров.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.02.12

«Эхом Москвы» будут управлять однокурсники Медведева. В «Газпром-медиа» объяснили отставки в руководстве радиостанции. / «Труд»: Аварию «Фобос-Грунта» и акции протеста вызвало одно и то же устройство. / Сотрудницу полиции уволили за подстрекательства девочки к суициду. «Наставница» такими методами пыталась вразумить школьницу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках