российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Политзек Хубаев: «Гудков и Немцов не должны торговать нашими именами ради самопиара»

Политики Борис Немцов, Геннадий Гудков и им подобные не должны эксплуатировать тему защиты политзаключенных. С нападками на них обрушился активист «Другой России» Руслан Хубаев. В своем в обращении из Бутырской тюрьмы к общественности и оппозиционерам, «не пошедшим на сговор с властью», он отмечает, что являтся политзаключенным уже шестой год.

Активист недоволен тем, что «бывший особист Гудков» носит списки политзеков в Кремль. Как подчеркивает Хубаев, в последнее время на фоне роста протестных настроений и политической активности «некоторые политически крайне сомнительные репутации (такие как Немцов и Со) с целью повышения своего собственного рейтинга и удовлетворения болезненного самолюбия, будучи политическими трупами и лузерами в глазах абсолютного большинства населения», пытаются эксплуатировать тему защиты политзаключенных, используя их «как разменную монету в грязных политических шашнях».

«Политзаключенный – не предмет для торга и самовозвеличивания! Они должны быть освобождены без каких-либо условий и уступок с нашей стороны», – заявляет оппозиционер.

Он требует от Немцова, Гудкова и прочих прекратить торг именами политзаключенных и их судьбами и спрашивает, почему они молчали все эти годы, когда оппозиционеров «сажали и убивали».

Напомним, Руслана Хубаева в октябре 2011 года приговорили к 4 годам строгого режима по статьям 212 и 318 УК РФ в связи с событиями на Манежной площади.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.02.12

Банки придумали, как обойти запрет ФАС и Роспотребнадзора на работу со страховщиками. / Разрыв между богатыми и бедными будет расти. Хотя официально разница доходов в России снижается. / Чулпан Хаматова: «Я пошла бы на баррикады, если бы не дети и фонд». Актриса рассказала, почему участвовала в митинге на проспекте Сахарова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках