российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другая Россия» вечером вновь выйдет протестовать к ЦИК РФ

Сторонники Эдуарда Лимонова и гражданские активисты во вторник вечером вновь выйдут протестовать к Центризбиркому. Несанкционированная акция традиционно пройдет под лозунгом «Остановим диктатуру».

Как напоминают организаторы, две последние акции заканчивались административными арестами.

«Судья не стесняется выдавать оппозиционерам сутки по подложным полицейским протоколам. В последний раз на 10 суток была арестована Татьяна Стецура, которая объявила сухую голодовку. Симон Вердиян и Руслан Исламов отсидели по 5 суток, Егор Колпаченко – 3 суток. Вера Лаврешина провела ночь в психиатрической больнице, куда ее отправили полицаи», – заявляют «другороссы».

Оппозиционеры утверждают, что ЦИК отказал Лимонову в регистрации кандидатом в президенты «по формальным основаниям», и это решение оспорено в Европейском суде по правам человека.

Следующую акцию «против нелегитимных выборов» «другороссы» намерены провести у ЦИК РФ 5 марта, «вне зависимости от решения правительства Москвы». Сообщается, что в ней примет участие и сам Эдуард Лимонов. Между тем, уже известно, что столичные власти не согласовали это мероприятие.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.02.12

Суд взыскал 100 тысяч рублей с Гельмана в пользу Якеменко. / В фонде «Норильский никель» раскрыта афера с пенсионными деньгами. / Чуров пообещал выгонять наблюдателей с участков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках