российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Наши» придут за палатками «РосАгита» на Пушкинскую площадь Чтобы помешать устроить «новый майдан»

Комиссары прокремлевского движения «Наши» придут на Пушкинскую площадь за палатками, которые раздает проект Алексея Навального «Росагит». Активисты намерены передать инвентарь на форум «Селигер-2012».

Они заявляют, что не допустят «провокаций со стороны оппозиции, направленных на попытку организации гражданского переворота» и считают призывы «несанкцированно разбивать палатки на улицах и площадях Москвы экстремистскими».

«Мы не хотим, чтобы в этом оказались замешаны люди, которые не понимают, что организаторы этих акций толкают их на преступные действия. А самим организаторам во главе с Навальным напоминаем о существовании в УК РФ статьи 278, по которой будут привлечены участники действий, направленных на насильственный захват и удержание власти», – утверждают в пресс-службе «Наших».

Как отмечает лидер движения Мария Кислицына, оппозиция «предлагает людям участвовать в незаконных действиях и устраивать новый майдан». Она видит в происходящем подготовку силового варианта развития событий, желание столкнуть людей с правоохранительными органами, устроить «оранжевую революцию».

«Мы не позволим провокаторам осуществить попытку государственного переворота и заниматься экстремизмом. Мы не будем сидеть сложа руки в том случае, если они будут нарушать законы РФ или пытаться дестабилизировать ситуацию в стране», – предупреждают «Наши».

Между тем, в «РосАгите» подчеркивают мирный характер своих действий.

«Уточняем: московский «РосАгит» выдает не вилы и не мачете, а всего лишь мирные палатки», – говорится в твиттере ROSAGIT.

Как уже сообщал «НР», 29 февраля в 19:00 на Пушкинской площади Москвы пройдет раздача агитматериалов и палаток для будущего «майдана». По словам Навального, акцию проводит сеть «РосАгит», которая самоорганизовалась накануне думских выборов для пропаганды против «Единой России».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.02.12

«Снова Путин»: Британский Институт опубликовал доклад о России (ВИДЕО). «Запад разочарован тем, что Россия не стала более ответственной». / СМИ: Баку нанес Москве удар – Россия может потерять РЛС в Габале (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Азербайджан требует за аренду станции $300 млн вместо прежних $7 млн. / Путин: Власти не планируют повышать пенсионный возраст. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках