российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Где Навальный? Дайте мне палатку!» (ФОТО, ВИДЕО) Акция оппозиционеров превратилась в «нашистский» флэшмоб

Акция по раздаче палаток, которую провел «РосАгит» накануне вечером, полностью провалилась. Пушкинскую площадь заполнила прокремлевская молодежь, а оппозиционеров оперативно задержали сотрудники полиции.

Как сообщал «Новый Регион», организация «РосАгит» объявила, что 29 февраля на Пушкинской площади начнет раздачу палаток, которые приспособлены для того, чтобы ставить их на бетон или асфальт. Но в назначенное время журналисты обнаружили на площади только провокаторов движения «Наши».

Человек с натянутой на лицо лыжной шапкой приставал ко всем с вопросами, требовал палатку, Навального, блогера Другого и известного фотографа Илью Варламова.

«Что вы все такие молчаливые, – обращался он к собравшимся. – С таким настроением Кремль не захватывают».

Провокатора охраняли несколько крепких ребят в спортивных костюмах. На площадь постепенно стекались «нашистки» с цветами, которые пришли, якобы, создавать весеннее настроение.

Основной экшен развернулся на другой стороне Тверской улицы (смотри ВИДЕО). Там сотрудники полиции задержали несколько оппозиционеров и машину. Как сообщил представитель «РосАгита», палатки находятся в автомобиле, но люди в форме запретили его открывать. Оппозиционеры в толпе скрытно раздавали антипутинские листовки и диски с фильмом «Покушение на Россию». Машину, в конце концов, забрал эвакуатор, оппозиционеров увёз полицейский автобус. Палаток так никто и не увидел.

Когда журналисты вернулись на площадь, Пушкинскую уже почти полностью оккупировали «нашисты». Они уже бросили раздавать цветы – главным занятием прокремлевских недорослей было мешать оппозиционерам давать интервью.

Провокационная и изначально спорная акция превратилась в запутинский флэш-моб. Если бы раздачи палаток не было, «Нашим» следовало бы эту акцию придумать самим.

Перед раздачей палаток

Провокатор в лыжной шапке

Его охраняют люди в спортивных костюмах

Оппозиционер Роман Доброхотов с трудом дает интервью. Нашисты заглушают его кричалками

Эвакуатор увозит машину. В ней предположительно те самые палатки оппозиции

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 01.03.12

Цены на нефть держатся на высоте. «Черное золото» торгуется вблизи двухдневного максимума. / «Превед, Медвед!» Парфенов, Собчак и Обломов записали песню-призыв (ВИДЕО). «Дмитрий Анатольевич, даже бл*дь сейчас печется о судьбах страны!». / В Кишиневе создан общественный Совет Объединения с Румынией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках