российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прохоров осудил Путина за «сакральную жертву» Ответственность за безопасность граждан несет власть, а не оппозиция

Михаил Прохоров осудил слова Владимира Путина о том, что в ходе митингов за честные выборы могут «грохнуть» кого-то из известных оппозиционеров, в чем обвинят власти.

«В такой напряженной политической ситуации, как перед предстоящими выборами, властям нельзя наращивать напряженность двусмысленными заявлениями, типа «грохнут». Власть должна помнить, что по Конституции ответственность за безопасность граждан несет она, а не оппозиция», – написал Прохоров в своем аккаунте в Facebook*.

В среду, выступая на встрече со своими доверенными лицами, Путин предположил, что в ходе акций «За честные выборы» может быть убит кто-то из известных оппозиционеров, и в этом обвинят власти.

«Я эту методику знаю. Уже десять лет, как ее пытаются применить прежде всего те, кто за границей сидит. Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять», – сказал Путин.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.03.12

Следователи ищут авторов и участников фальшивых роликов о нарушениях на выборах президента (ВИДЕО). «Фальсицификации 4 марта уже случились и даже запечатлены на видео». / Россель о народных митингах: есть и более страшные ситуации. / Украинские скандалистки из FEMEN предложили своим российским «коллегам» из Pussy Riot убежище в Киеве. «Путин ответит за насилие православных ультрас по отношению к вам!». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках