российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция – мэрии: Либо Манежная, либо стихийная акция

На прошедшем днем в четверг собрании оргкомитета «За честные выборы» было принято решение категорически настаивать в переговорах с мэрией Москвы на согласовании места проведения акции 5 марта, на следующий день после президентских выборов, на Манежной площади; в случае отказа властей, граждане сами стихийно выйдут в центр, сообщил «Газете.Ru» один из организаторов митинга Сергей Удальцов.

«Мы приняли решение настаивать исключительно на Манежной площади. Если власти откажут, то митинга просто не будет, от нас как от организаторов ничего не будет зависеть – и граждане сами 5 марта выйдут в центр, куда захотят», – сказал Удальцов.

Во вторник в мэрии Москвы заявили организаторам, что 5 марта исключаются любые акции на Лубянской площади, чтобы не перекрывать движение транспорта. Таким образом, из первоначальной заявки организаторов митинга остался только один возможный вариант – Манежная площадь.

Удальцов уточнил, что в случае полученного от властей отказа, варианты согласованного митинга в любых других, предложенных властями местах, рассматриваться не будут.

В среду вице-мэр Горбенко, сообщил организаторам митинга «За честные выборы», что власти отдают Манежную площадь 5 марта для проведения акции прокремлевским движениям.

«Есть одна новость, которая, так сказать, сильно оживила ход переговоров. Это сообщение о том, кто же та загадочная организация, которая получила-таки на 5 марта разрешение митинговать на Манежной площади. Вы будете долго смеяться, но это таки движение «Наши». Поздравляю ФСО с прекрасным выбором», – сообщил в среду журналист Сергей Пархоменко.

В ходе переговоров с мэрией организаторы митинга настаивали на том, что 5 марта уличная акция должна пройти на одной из центральных площадей Москвы, а не на «периферийных» вроде Болотной или проспекта Сахарова.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.03.12

70 воронежских избиркомов внезапно совершили «техническую ошибку» в пользу «ЕдРа». Все суды отказали оппозиции в требованиях с одинаковыми формулировками (ДОКУМЕНТЫ). / Молдавский МИД протестует против открытия участков в Приднестровье. / Навальный оказался на 30% популярнее Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках