российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мультик про Путина не прошел на ТВ, но популярен в интернете (ВИДЕО)

«МК» сегодня пишет о росте популярности мультфильма о Владимире Путине, в основу которого легли детские рисунки.

Мультик не стали показывать по ТВ, но в основном – из-за веселой песенки, которой сопровождается смена картинок – она исполняется детскими голосами. В Интернете же ролик получает все больше положительных откликов, а в соцсети появился даже конкурс детских рисунков по мотивам мультфильма.

ВВП, по сюжету мультика, – самый настоящий человек-оркестр. И в прямом, и в переносном смысле. Вот он лихо бряцает на пианино (помните концерт в пользу больных детей в Питере, где он не только сыграл и спел «С чего начинается Родина?», но и исполнил про черничный холм?), а через несколько секунд уже держит в руках барабан, гитару и дудочку. Что-то среднее между гамельнским крысоловом и пионером на марше. Как же герой мультфильма справится со столькими инструментами? Ловкость рук, и никакого мошенничества.

Но, по сюжету, герой еще и отважный альпинист, и моряк. И человек хозяйственный. Уютная кухня с газовой плитой, на которой кипит кастрюля с аппетитным борщом, служит иллюстрацией темы газовых отношений России и Украины – глава сопредельной братской державы тоже очень узнаваем. Да и закадровый текст вполне недвусмысленный: «Если платишь – то газ исправно, если нет – то и газа нет». Такая вот незамысловатая детская логика: газ – газовая плита – вкусный суп. Ну, или нет супа...

Впрочем, любые газовые конфликты должны утихнуть после просмотра следующих кадров. В косухе на манер Терминатора премьер мчится на мотоцикле на защиту справедливости. А с ним – компания внушительных байкеров, с которыми совсем не хочется связываться.

Высокий уровень физической подготовки мультяшный герой демонстрирует и на сцене. В белой маечке и джинсиках прыгает в фирменном стиле Димы Билана. Говорят, девочкам нравится. Стильно, модно, молодежно...

Как уточняет корреспондент «НР», на сегодняшний день «запрещенный мультик про Путина» посмотрели свыше 1,5 млн. человек.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.03.12

Банк «Глобэкс» стал рекордсменом по убыткам. / В банке экс-шпионки Анны Чапман проводится обыск. / «Мегафон» потерял чистую прибыль. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках