российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты проведут отдельный митинг 5 марта на Пушкинской площади

Московские коммунисты 5 марта выйдут на отдельный митинг, согласованный со столичной мэрией. Мероприятие состоится с 17.30 до 19.00 в Новопушкинском сквере, перед запланированной на том же месте акцией оргкомитета «За честные выборы».

Как сообщил секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин, кандидат в президенты Геннадий Зюганов, возможно, выступит и на митинге объединенной оппозиции, если получит такое предложение, передает РИА «Новости».

Рашкин не видит причин для коммунистов отказываться от участив в митинге «За честные выборы».

«Тема одна, и, насколько я знаю, мы совместно весь этот предвыборный период говорили, что надо «бить по рукам» и делать все, чтобы выборы были честными», – подчеркнул он.

Кроме того, компартия готовит массовые акции 6 и 7 марта – заявки поданы на три места (Манежную площадь, Лубянку и Пушкинскую площадь) и находятся в стадии согласования.

Как сообщал «Новый Регион», 4 и 5 марта в столице намечены пропутинские митинги и акции оппозиции. Лидер Левого Фронта Сергей Удальцов выведет своих сторонников на Пушкинскую площадь.«Пушкинская – нормальный плацдарм для сбора 5 марта. Просто нас там должно быть очень много,» – написал он в своем «твиттере».

По его словам, оргкомитет митингов «За честные выборы» планирует пригласить выступить на своей акции трех кандидатов в президенты, политические силы всех спектров и гражданских активистов. Окончательный список пока не согласован.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.03.12

Глава заксобрания Калмыкии попал в ДТП в Москве. / Ветераны КГБ: Под президентством Путина Россию ждут новые беды. Бывшие чекисты не пошли бы с Путиным в разведку. / ФАС оштрафовала «ТНК-ВР» почти на 1,4 млрд рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках