российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва приступила к голосованию Выбрать президента в столице имеют право 7 млн. избирателей

В 08:00 в Москве открылись избирательные участки и началось голосование на выборах президента. Для голосования в столице организовано свыше 3,38 тысяч участков, которые будут работать до 20:00. Всего в столице насчитывается 7 миллионов избирателей.

Мосгоризбирком ожидает, что явка на выборах 4 марта в Москве превысит 60 процентов. Для сравнения, на президентских выборах в 2008 году явка в столице составила 66-67 процентов, а на выборах в Госдуму, которые прошли 4 декабря 2011 года, – 61,4 процента.

В столице России безопасность и порядок будут обеспечивать 36,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, охранных агентств и дружинников.

Ранее 4 марта голосование на выборах стартовало на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале, а еще через час выборы начнутся в самой западной части РФ – Калининградской области. Одновременно в большинстве российских регионов проходят муниципальные выборы, в том числе в Москве.

На пост президента России претендуют пять кандидатов: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России», самовыдвиженец Михаил Прохоров и Владимир Путин от «Единой России».

Кстати, первым из пяти кандидатов в президенты РФ проголосовал в Красноярском крае Михаил Прохоров. Миллиардер выбрал участок в поселке Памяти 13 борцов в Емельяновском районе. Кандидат проголосовал по открепительному удостоверению.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.03.12

Первым из кандидатов в президенты проголосовал Михаил Прохоров. Миллиардер выбрал участок в сибирском поселке. / В ДТП в Таиланде погибли граждане России и Украины. Туристы возвращались с экскурсии по Симиланским островам. / Россияне в шестой раз выбирают президента. Странная особенность: кончились открепительные. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках