российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская полиция зафиксировала незначительные нарушения в «день тишины»

Несколько случаев нарушения избирательного законодательства зафиксировано в Москве в «день тишины». Накануне ночью в полицию обратились граждане, заметившие неизвестных, расклеивавших на жилых домах в Лосиноостровском районе агитационные листы.

Вскоре на улице Малыгина во время этого занятия были задержаны двое мужчин, которых доставили в полицию. В ходе проверки документов выяснилось, что один из задержанных – 34-летний кандидат в депутаты муниципального собрания внутригородского муниципального образования Лосиноостровского района, а второй – 30-летний Николай Кузнецов, который, как выяснилось, объявлен подмосковной полицией в федеральный розыск за применение насилия в отношении представителя власти.

Кандидат в депутаты после составления протокола был отпущен, а Кузнецов передан сотрудникам полиции подмосковного Ступино, которые и разыскивали его.

Кроме того, ночью в субботу в Зеленограде у корпуса 1471, на остановке общественного транспорта, сотрудниками полиции были задержаны двое подростков 1995 и 1994 годов рождения. Молодых людей застали за расклеиванием листовок в поддержку одного из кандидатов в депутаты муниципального собрания внутригородского муниципального образования Старое Крюково Зеленограда.

«На задержанных были составлены протоколы, после чего они были переданы родителям», – сказал источник.

Буквально через час у корпуса 909 в том же Зеленограде полиция задержала неработающего мужчину 1959 года рождения, который тоже расклеивал листовки о выборах в депутаты муниципального собрания района образования Старое Крюково.

После составления протокола по той же статье КоАП он был отпущен.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 04.03.12

Владимир Чуров проголосовал в Горках. / Москва приступила к голосованию. Выбрать президента в столице имеют право 7 млн. избирателей. / Первым из кандидатов в президенты проголосовал Михаил Прохоров. Миллиардер выбрал участок в сибирском поселке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках