российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Масштаб фальсификаций поражает (ФОТО) Но и размах контракций наблюдателей вселяет уверенность «Не все предрешено!»

В полдень 4 марта по данным организации «За честные выборы» в России официально следили за ходом голосования 370 000 наблюдателей. В Москве эта цифра 82 тысячи. И, тем не менее, как передает «НР», это не избавляет волеизъявление граждан от грубых нарушений и фальсификаций.

Наблюдатель и телеведущая Татьяна Лазарева сообщила в Твиттере: «На Болотной 100 автобусов с избирателями из других городов, все приехали голосовать за одного из кандидатов. Только ЗА ОДНОГО».

Ее информацию подтверждают активисты-наблюдатели*.

Огромное количество автобусов на Болотной в 11:00 по Мск. Свезли голосовать подмосковных бюджетников по открепительным

Лидер «Яблока» Сергей Митрохин утверждает, что работников автобусных парков Москвы с утра организованно возили голосовать, «а в 22:00 предлагают им прийти на путинг за 2 отгула».

Между тем, как отмечает корреспондент «НР», из-за беспрецедентной активности волонтеров-активистов неожиданно стала крепнуть уверенность, что «еще не все решено» и, если все подключатся к мониторингу голосования, массовой фальсификации удастся избежать и будет второй тур.

По этому поводу известный актер, шоумен Иван Охлобыстин несколько минут назад‏ написал в Твиттер:

«А меня отчего-то посетило светлое ощущение, что может быть все и не так уж плохо. Нет, все очевидно хорошо! Пока не могу мотивировать».

Активисты организации «За честные выборы!» обратились ко всем неравнодушным россиянам:

«Позвоните родителям. Напишите друзьям в скайпе. Спросите, в конце концов, незнакомца на улице. Все на выборы! Ничто еще не решено».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.03.12

Антон Носик пояснил, как Путину будут «натягивать» 57%. А потом начнется «великое стояние на Манежной». / «Жалоб нет, нарушений нет». ЦИК выбрал стратегию все отрицать. / В дни выборов президента РФ на Руси выбирали царей. 4 марта было первым днем правления Бориса Годунова и Михаила Романова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках