российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведевы проголосовали на выборах президента (ФОТО) Наблюдатели: «У Дмитрия Анатольевича был такой вид, как будто он плакал всю ночь»

Президент России Дмитрий Медведев проголосовал на выборах главы государства вместе со своей женой Светланой на избирательном участке номер 2634 в московском районе Раменки.

До приезда Медведева с супругой в школе 1118, где расположены два избирательных участка, побывали международные наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ и ШОС. На момент появления президента в зале для голосования находились около 10 наблюдателей от кандидатов в президенты, в том числе Владимира Путина и Михаила Прохорова, а также от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ. Избирателей, отмечает РИА Новости, в зале было немного.

Участок номер 2634 оборудован автоматическими аппаратами для обработки бюллетеней. Опустить первый бюллетень в электронную урну президенту удалось только со второй попытки. В итоге оба бюллетеня – для выборов президента и муниципальных выборов – были приняты и обработаны. Вслед за Медведевым проголосовала его супруга.

Веб-камеры на участке 2634 во время голосования президента работали исправно.

Доступ избирателей на участок во время голосования Медведева не ограничивался. На парламентских выборах 4 декабря 2011 года президент голосовал на этом же участке.

Фото «голосующей» президентской четы уже стали поводом для горячего обсуждения в сети.

«Судя по фото, Дмитрий Анатольевич то ли пил всю ночь, то ли плакал», – поделился своим мнением один из наблюдателей на выборах.*

Фото РИА Новости

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.03.12

Глава Мосизбиркома объяснил «карусели» с избирателями «производственной необходимостью». / Наблюдатели фиксируют массовые нарушения: «карусели», вбросы, недопуск СМИ (ВИДЕО). Эти выборы – самые грязные за последние 8 лет, заявили в КПРФ. / Масштаб фальсификаций поражает (ФОТО). Но и размах контракций наблюдателей вселяет уверенность «Не все предрешено!». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках