российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Зеленограде задержаны нарушители, пытавшиеся проголосовать по чужим открепительным

В Зеленограде задержаны молодые люди, пытавшиеся проголосовать по чужим открепительным удостоверениям. При этом они отказывались предъявлять паспорта. Инцидент произошел на участке № 3140.

«Члены избирательной комиссии обратились за помощью к сотрудникам полиции, которые при проверке документов выяснили, что молодые люди хотели проголосовать по чужим открепительным удостоверениям», – сообщают в ГУ МВД РФ. Нарушителями оказались юноши 1992 и 1993 годов рождения.

По факту случившегося составлен акт, который подписали все члены УИК. Молодых людей доставили в территориальный отдел полиции.

Другое нарушение произошло около 11.00 на УИК № 3027. Граждане, проживающие в отдаленных регионах и не имеющие возможности проголосовать по месту жительства, прибыли туда для голосования по ранее утвержденным списками.

«В этот момент на участке находился кандидат в депутаты муниципального собрания внутригородского муниципального образования, который попытался завладеть списком и чинил препятствия для голосования граждан», – информируют в правоохранительных органах.

По просьбе представителей УИК полицейские удалили кандидата с участка. Составлен акт о происшествии.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.03.12

В Свердловской области голосуют «мертвые души» – обзор сайтов о нарушениях на выборах. ФОТО. / В Зеленограде избиратель умер перед участком. / Медведевы проголосовали на выборах президента (ФОТО). Наблюдатели: «У Дмитрия Анатольевича был такой вид, как будто он плакал всю ночь». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках