российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция информирует о нарушениях на выборах в Москве и области

Оппозиция сообщает о множественных нарушениях на выборах президента России. Как пишет блогер Олег Козырев, на участках №3024 и 3025 обнаружен новый тип карусели – в списки избирателей «массово включают якобы работников предприятий непрерывного цикла».

«Их включили без открепительных», – отмечает Козырев.

Кроме того, новости о нарушениях постоянно обновляются в «твиттере» rosvybory.

Сообщается об организованных подвозах людей на участки, массовом голосовании по открепительным.

«Город Москва, УИК №934 – наблюдается карусель, автобус Х687АХ. УИК №194, появилось человек 20 по открепительным, все друг друга знают, все появились одновременно, УИКи 62 и 2497 – массовая доставка на участок, – говорится в записях. – В Москве на УИК №2836 удалось остановить карусель. 1 карусельщик задержан милицией, на УИК№ 889 у людей нет паспортов, голосуют не за себя».

По данным rosvybory, в Москве на УИК №1216 сами председатели заполняют бюллетени, на УИК №94 «выставили наблюдателя с участка» и произошел «массовый вброс бюллетеней», на УИК №281 «председатель комиссии пользуется для заполнения протоколов ручкой со стирающимися чернилами, на столе у нее специальные ластики».

В Северном Тушино, информируют rosvybory, замглавы управы координирует карусульщиков из «Русала», прилетевших в Москву. В Одинцовском районе Московской области на участке №1948 наблюдается «организованный подвоз избирателей», в том же районе на УИК №1872 произведен «вброс бюллетеней в урну», в Москве на УИК №2967 «два автобуса привезли избирателей с открепительными удостоверениями от организации «Мостотрест»», в ЮВАО Москвы замечены автобусы «голосующих строителей», при этом «ни одна смена не строит, но голосуют».

Как сообщает в своем «твиттере» Ксения Собчак, на участке №114 сто заявлений голосующих без открепительных заполнены одним подчерком.

«Работаю наблюдателем, везде вебкамеры, чувствую себя как в «Доме-2», – делится впечатлениями телеведущая.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.03.12

Полиция арестовала панк-активисток Pussy Riot. / Московская полиция пресекла «стриптиз» Femen на избирательном участке (ФОТО). Полуголые феминистки попытались украсть урну с бюллетенем Путина. / «Трололо», «олени» и «нет выборам без выбора» – граждане делятся вариантами протестного голосования (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках