российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Пушкинской площади прошел митинг коммунистов (ФОТО, ВИДЕО) Зюганов не пришел

В 18:00 на Пушкинской площади в Москве прошел первый митинг «За честные выборы». Его провели сторонники Геннадия Зюганова, который, как известно, не признал итоги президентской кампании.

Сторонники Зюганова принесли транспаранты и плакаты: «Новомосковск за Зюганова!», «За СССР!», «Победили буржуи и коррупция, проиграл народ», «Коммунисты все равно победят!», «Россия без Путина».

Главный коммунист не пришел, хотя его ждали.

Как заявил заместитель секретаря ЦК КПРФ Владимир Кашин, у Зюганова украли минимум 14% голосов.

«Мы не признаем выборы, в судах и на улицах будем отстаивать наши права, наращивая сопротивление», – заявил Кашин, пообещав вывести 17 марта на улицы множество людей, чтобы поговорить об обещаниях Путина и нарушениях на выборах.

«Обещания должны уже завтра выполняться!», «Громкие слова о борьбе с коррупцией потонули», «Итоги выборов – колоссальное преступление перед народом России», – отмечали с трибуны, выражая недоверие ЦИК. Собравшиеся требовали отставки Чурова.

Владимир Кашин передал привет от Геннадия Зюганова, который, по его словам, не пришел, так как продолжает работать над теми задачами, которые у него есть как у кандидата в президенты и руководителя КПРФ.

Лидеры Компартии раскритиковали деятелей культуры, поддержавших Путина – Чуплан Хаматову, Олега Табакова, Леонида Ярмольника, Андрея Макаревича. Правда, как отмечает корреспондент «НР», двое последних поддерживали вовсе не Путина, а Михаила Прохорова.

Как говорится в принятой резолюции сегодняшнего митинга, диалога с властью не получилось, нельзя считать выборы честными и свободными. Большинство населения не приемлет курс Путина и Ко, а власть делает все, чтобы голос народа не прорывался через выборные манипуляции.

Ссылка по теме:

Пушкинская площадь за считанные минуты заполнилась людьми – протестовать пришли 15-20 тысяч человек /// Журналистов не пускают на митинг, заявляя, что они «пьяные» >>>

Коммунисты-оптимисты

Самодельные плакаты самые искренние

Народ постепенно прибывает

Зюганова нет. Почему?

Рядовые коммунисты расстроены

Функционерам все нипочем

Удивили гламурные блондинки в буденовках... Такие девчонки обычно в свите Прохорова

Москва, Евгения Жаркова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.03.12

В Таиланде на выборах президента России победил Михаил Прохоров. На втором месте Путин, на третьем Зюганов, – данные с участков в Бангкоке и Паттайе. / Станислав Кочиев предложил другим кандидатам на пост президента РЮО подписать его «редакцию» соглашения. / Челябинцам хватило получаса, чтобы выразить поддержку Владимиру Путину (ФОТО, ВИДЕО). А заодно и отпраздновать победу над врагами, обложившими Россию со всех сторон и окопавшимися внутри. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках