российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Православные просят Патриарха вступиться за феминисток из Pussy Riot

Православные верующие вступились за феминисток из Pussy Riot, исполнивших «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. В своем обращении они просят Патриарха ходатайствовать о закрытии уголовного дела и «прекратить жестокие отзывы в адрес участниц скандальной акции», при этом признавая, что многих из них акция огорчила, «кого-то даже возмутила», передает «Эхо Москвы».

Однако, как отмечает прихожанка храма Успения в Газетном переулке и менеджер детской программы Фонда помощи хосписам «Вера» Лида Мониава, «еще более недопустима» реакция со стороны Церкви – «уголовное преследование, инициированное РПЦ в Прощеное воскресенье 26 февраля, а также жестокие отзывы» в адрес участниц «панк-молебна». Мониава напоминает, что в Евангелие сказано «благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас».

Обращение подписали около 400 человек, в числе которых не только православные, но и католики, прихожане Лютеранской и Англиканской церквей, а также неверующие.

Отметим, что 8 марта у здания у здания Главного управления МВД по Москве пройдет серия одиночных пикетов в поддержку Pussy Riot.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.03.12

Рубль ослаб. Доллар и евро дорожают. / В Подмосковье экс-полицейский, ударивший женщину, осужден условно. / Сергея Миронова попросят покинуть пост лидера «СР». Партия объединится с Левым фронтом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках