российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лига избирателей не признала итоги президентской кампании «Гражданскому обществу нанесено оскорбление»

В эти минуты в москве проходит пресс-конференция независимой Лиги избирателей, в которую вошли известные общественные деятели, писатели и журналисты.

Как передает корреспондента «НР», Лига обнародовала меморандум, в котором не признала минувшие выборы президента России легитимными.

Выборы не были равными, в самом начале избирательной гонки была дискриминирована часть кандидатов и, как следствие, ограничен выбор избирателей. Говорится в меморандуме.

Выборы не были честными, потому что кандидаты вели агитационные кампания не в равных условиях. Один имел явные преимущества и активно использовал государственный ресурс.

Выборы не были справедливыми, потому что подведение итогов сопровождалось многочисленными фальсификациями. Реальное количество голосов, отданных за Путина, существенно ниже официальных данных. Уже описаны и задокументированы тысячи свидетельских показаний о том, что на участках имели места нарушения. Зафиксировано на 3 млн. больше граждан, проголосовавших в особых условиях. По открепительным удостоверениям, вне помещений для голосования.

Поэтому Лига не признает итоги президентских выборов и констатирует, что 4 марта было нанесено оскорбление гражданскому обществу России.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 07.03.12

Европейские компании несут убытки из-за дорогого газа из России. Если «Газпром» не хочет терять свои рынки сбыта, предоставление скидок неизбежно, считают эксперты. / Российские фондовые индексы продолжают падение. / Православные просят Патриарха вступиться за феминисток из Pussy Riot. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках