российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мнение: «Временные участки» – главная загадка выборов

«Временные участки» – «самая большая загадка выборов». Такое мнение в своем блоге высказал депутат муниципального совета в Петербурге Кирилл Страхов, сообщая, что в его петербургском округе решением Горизбиркома было создано 8 подобных участков – на ЛМЗ, заводе Либкнехта, Калининской овощебазе, Полюстровском рынке, «Гигант-холле», в ЖКС № 3, «Охта-сервисе» и в Военно-медицинской академии.

«Мы объехали все эти организации и... не нашли там участков. Работал только один, в проходной ЛМЗ (послали туда наблюдателя, получили протокол), – информирует политик. – Дежурные корпусов Военно-медицинской академии об участке не знали, на овощебазе – тоже. На заводе Либкнехта сидел одинокий вахтёр, утверждавший, что на заводе он один. Администратор рынка сказала, что «участок хотели открыть, но не открыли». В «Гигант-холле» готовились к какому-то празднику и вопросу удивились. Окна и двери ЖКС № 3 и «Охта-сервиса» были наглухо закрыты, телефоны не отвечали».

Страхов уверяет, что его слова подтверждают фото и видео, и в качестве примера публикует снимок закрытых дверей. По его словам, именно так в два часа дня выглядел участок в ООО «Охта-сервис».

Однако в данных ГАС «Выборы» в ТИК № 17, подчеркивает депутат, появились семь участков с неизвестными номерами, которые ранее не публиковались – УИК 1965, 1967, 1968, 1969, 1970, 1971, 1973.

«Результат кандидата Путина на них – от 95,36% до 97,62%. Всего на этих участках «проголосовало» 19 133 человека, из них 18 442 – за Путина», – констатирует Страхов. Он также задается вопросом, сможет ли Горизбирком ответить, где эти участки находились.

Так в два часа дня выглядел участок в ООО «Охта-сервис», сообщает Страхов

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.03.12

Лига избирателей не признала итоги президентской кампании. «Гражданскому обществу нанесено оскорбление». / Европейские компании несут убытки из-за дорогого газа из России. Если «Газпром» не хочет терять свои рынки сбыта, предоставление скидок неизбежно, считают эксперты. / Российские фондовые индексы продолжают падение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках