российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пономарев обвинил «Известия» в попытке поссорить его с Мироновым И лишить депутатской неприкосновенности перед «нарастающими протестами»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев обрушился с критикой на газету «Известия» за публикацию о якобы «заговоре в Справедливой России с целью смещения Миронова». Как отмечает политик, хотя большая часть статьи построена на его цитатах и оценках, цель ее – поссорить его с лидером партии, а далее «лишить депутатской неприкосновенности в Думе и обезоружить тем самым в свете нарастающих протестных акций».

«Уверен, что это не пройдет!» – заявляет Пономарев.

Он также объясняет, что на самом деле говорил корреспонденту «Известий». По его словам, реформа партийного законодательства, предложенная Медведевым, в нынешнем виде «породит хаос и направлена на борьбу с оппозиционными партиями». При этом больше всего пострадает Справедливая Россия» как «партия регионов, с не всегда понятным избирателям идеологическим лицом, зато с привлекательными деятельными депутатами».

Будущее левого движения депутат видит в создании объединенной левой структуры. Он заявляет о готовности участвовать в строительстве такой организации и предлагает название партии – РСДРП.

Говоря об итогах выборов, Пономарев отмечает кризис лидерских партийных проектов.

«Все без исключения партийные кандидаты набрали меньше, чем их партии, и Зюганов, и Жириновский, и Миронов, и это сигнал к размышлению. Поэтому руководство новыми проектами должно быть выстроено «снизу», на демократической сетевой основе», – уверен эсер.

Для левых, рассуждает он, станет естественной опора на средний класс и массового интернет-пользователя. Эсер не исключает, что потребуются фракции и другие подобные внутрипартийные образования, однако «авторитарные партии, выстроенные по лекалам XIX века, будут уходить в прошлое».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.03.12

Российские «левые» задумались об объединении – со старыми лидерами и новыми конкурентами им не выжить. / В КПРФ не намерены объединяться с эсерами. / «Aviation Week»: Генеральный директор «Аэрофлота» предложил модернизацию отечественной авиаотрасли. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках