российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Начальник московской полиции ищет в реанимации избитую на акции журналистку «Обязательно надо в реанимацию попасть, чтобы перед тобой хотя бы извинились?», – спрашивает корреспондентка «Коммерсантъ FM»

Начальник ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев просит главного редактора радиостанции «Коммерсантъ FM» Дмитрия Солопова срочно сообщить адрес медучреждения, в «реанимацию которого госпитализирована» журналистка Ульяна Малашенко. Как сообщают в правоохранительных органах, Колокольцев готов лично выехать туда с сотрудниками и «незамедлительно организовать следственно-оперативные действия по установлению виновных, если такой факт имел место быть».

«Прочитав Ваше открытое обращение и прекрасно понимая последствия удара дубинкой по голове, начальник ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев просит Вас срочно сообщить адрес медицинского учреждения, в реанимацию которого госпитализирована журналистка», – сообщают в ГУ МВД РФ.

Между тем, сама пострадавшая уже заверила в «твиттере», что находится на пресс-конференции, а не в реанимации.

«Я отвечаю всем: я не в реанимации. Кто это придумал?! Мне действительно досталось, второй день болит голова. Наверное, зря не дошла до врача, – написала журналистка. – Интересно, обязательно надо в реанимацию попасть, чтобы перед тобой хотя бы извинились?!»

Напомним, ранее главред «Коммерсантъ FM» обратился с открытым письмом к Колокольцеву, в котором заявил, что журналистку Ульяну Малашенко, освещавшую акцию оппозиции на Лубянке, избили сотрудники правоохранительных органов. Солопов также спрашивал, допустимо ли избиение журналистов, выполняющих служебное задание.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.03.12

Главный редактор «Коммерсантъ FM» недоволен ответом полиции на обращение в связи с избиением журналистки. Колокольцев пригласил Солопова на встречу, чтобы обсудить инцидент. / Лига избирателей ужаснула нарушениями (ФОТО, ВИДЕО). «Больше всего раздели Прохорова». / Александр Белов: На журналиста «Эха Москвы» напали «придурки и провокаторы» (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Русские националисты так не поступают». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках