российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов сообщает о госпитализации избитой активистки

Задержанная в ходе митинга 5 марта на Лубянской площади активистка Татьяна Кадиева была избита и находится в больнице. Об этом сообщает в своем блоге лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. По его слова, Кадиева, «бессменная участница» всех митингов «Стратегии-31», удерживалась в ОВД Замоскворечье до 6 марта, а прошлой ночью была госпитализирована в Первую градскую больницу.

«По информации, которую мы имеем, Кадиеву ударили головой об автозэк при выгрузке из автобуса и продолжали бить в здании ОВД. У нее множественный перелом носа со смещением, ушибы по всему телу», – информирует оппозиционер.

Напомним, ранее главред «Коммерсантъ FM» Дмитрий Солопов обратился с открытым письмом к начальнику столичной полиции Владимиру Колокольцеву, в котором заявил, что журналистку Ульяну Малашенко, освещавшую акцию оппозиции на Лубянке, избили сотрудники правоохранительных органов. В свою очередь Колокольцев попросил Солопова срочно сообщить адрес медучреждения, в «реанимацию которого госпитализирована» журналистка, чтобы лично «выехать туда с сотрудниками и организовать следственно-оперативные действия по установлению виновных, если такой факт имел место быть». Между тем, сама пострадавшая заверила в «твиттере», что находится на пресс-конференции, а не в реанимации.

«Интересно, обязательно надо в реанимацию попасть, чтобы перед тобой хотя бы извинились?!» – писала журналистка.

Впоследствии «Интерфакс» сообщил, что девушка все-таки обратилась к врачам, и у нее диагностировали сотрясение мозга.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.03.12

Системная оппозиция собирается избавиться от «мастодонтов 90-х» – Зюганова и Жириновского. Но не может определиться – как, когда и на кого их менять. / Администрация президента: «царица» Медведева отдыхает в Италии за свой счет. / «Единая Россия» затевает внутреннюю модернизацию – на местах хотят больше свободы и независимости от «федералов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках