российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Удальцов – нелепый» Участники протестов в Москве разделились на «умеренных» и радикалов (ВИДЕО)

Несанкционированные акции протеста, которые в марте этого года устраивал координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, не имеют никакого отношения к митингам «За честные выборы». Такое заявление в воскресенье сделал сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Владимир Рыжков. Как сообщает РИА «Новости», аналогичные высказывания прозвучали и от других организаторов многотысячных митингов в столице России.

«Оргкомитет митингов не имеет никакого отношения к тому, что происходит за рамками акций, организуемых оргкомитетом. Хочу обратить внимание всех, что ни на Пушкинской площади 5 марта, ни, тем более, вчера на Новом Арбате акции ни в чем, ни на миллиметр не нарушили закон. Акции были согласованы, организованы и прошли мирно, ярко и мощно», – сказал Рыжков.

То, что происходило после мартовских акций – несанкционированные действия, которые каждый раз жестко пресекались сотрудниками правоохранительных органов – имеет отношение не оргкомитету, а «отдельным политикам или гражданам», заверил Рыжков.

«Такие нелепые мероприятия, которые он все время предпринимает, просто будут отпугивать людей от участия в митингах», – отреагировал на действия Удальцова лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. По его мнению, на митинг на Новом Арбате пришло меньше людей, чем 5 марта на Пушкинскую площадь, так как они опасались очередной спровоцированной лидеров «Левого фронта» потасовки.

Как напоминает «НР», после митинга на Пушкинской площади Сергей Удальцов пытался разбить в фонтане палатку, чтобы ждать в ней смены власти в России. Сделать это ему помешал ОМОН. Его и еще около 250 человек задержали и доставили в полицейский участок, после чего им предъявили обвинение в организации несанкционированного митинга.

После акции на Новом Арбате Удальцов объявил о своем намерении идти в сторону Пушкинской площади. С ним пошли еще несколько человек, однако у здания министерства обороны оппозиционера задержали. Ему предъявлено обвинение в неповиновении полиции, и на 13 марта назначен суд, который определит наказание за совершенное деяние.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 12.03.12

Экс-глава московской подземки, подозреваемый в махинациях, покинул территорию России. / Московская мэрия не исключает корректировки закона о митингах. / Рынок акций РФ возобновил падение. Индекс ММВБ вновь ниже 1 600 пунктов, РТС – ниже 1 700. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках