российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовятся пикеты против губернатора Ткачева (ФОТО, ВИДЕО) Навальный обвинил главу Краснодарского края в коррупции

Новость о возможном назначении Александра Ткачева в четвертый раз губернатором Краснодарского края критически воспринята не только кубанской, но и столичной оппозицией. Разоблачительные документы о доходах главы края, его племянницы, а также нарушениях на выборах обнародовал автор проекта «Роспил» Алексей Навальный. Кроме того, на этой неделе в Москве пройдут две акции против действий кубанских властей.

Навальный называет Ткачёва «коррупционером» и отмечает, что губернатор имеет «поместье в несколько гектаров на Черноморском побережье, к которому незаконно прирезал ещё несколько гектаров земель госфонда», а его племянница Анастасия в 22 года стала собственницей «двух трубных заводов, девелоперской компании и вложила в птицекомплекс 3 млрд рублей».

«Когда местные активисты во главе с Суреном Газаряном написали на незаконно установленном заборе чистейшую правду о губернаторе Ткачёве, то против них возбудили уголовное (!!!) дело. Сейчас готовится всероссийская акция в их поддержку», – сообщает блогер. По его мнению, Ткачев обеспечил свое губернаторство, дав «правильные результаты» на выборах в крае.

«То есть, говоря просто, воруйте, сколько хотите, только правильные результаты голосования обеспечивайте», – комментирует Навальный.

В интервью «Новому Региону» прибывший в столицу лидер движения «За Краснодар» Алексей Тодоренко также отметил чрезмерную «семейственность» Ткачева, который, думая о родственниках, не заботится о своем народе.

Он напоминает, что в крае не создается государственных предприятий, власть надеется на частников, завозит иностранную продукцию, «хотя все это можно выращивать на Кубани».

«И как развивать свое подсобное хозяйство, если сплошные препоны, – возмущается активист. – К примеру, есть установка Ткачева – держать в хозяйстве не более трех поросят. Если будет больше, приедут и уничтожат».

Сам Тодоренко прилетел в столицу за свой счет на самолете, чтобы подать уведомление на пикет. Акция с количеством участников до 100 человек состоится в пятницу с 12.00 до 15.00 у Постоянного представительства Краснодарского края при правительстве РФ.

«Мы боремся с нарушением прав граждан на Кубани и с тем, что власти препятствуют проведению публичных мероприятий», – пояснил Тодоренко.

Активист был задержан в Краснодаре 5 марта и обвинен в участии в «несанкционированном собрании», хотя, как подчеркивает Тодоренко, никакого уведомления для собрания не требуется.

«У нас нет доверия к губернатору Ткачеву, поэтому мы против его переизбрания, – заявил Тодоренко, напомнив о социологическом опросе КПРФ, по данным которого, 97% выразили недоверие главе края.

«Я так понимаю, что кадров у «Единой России» нет. Они выдвигают из худшего лучшего. Все кадры сбежали за границу», – иронизирует оппозиционер.

В Краснодаре, пояснил он, из-за прессинга властей не удается провести «ни пикета, ни митинга», поэтому акция организуется в Москве.

«На Красную, 35 , где губернатор наш сидит, сколько раз я подавал уведомление – ни разу нам не дали согласие. Всегда нас отправляют куда-нибудь в парк либо на окраину города в лесополосу. При этом нарушаются наши права, идут угрозы или другой прессинг», – рассказал Тодоренко.

По его словам, в столицу для участия в пикете на автобусе уже едут жители края, и, если его удастся провести, это будет «победа для активных граждан города».

Другая акция против кубанских властей и в защиту экологов состоится в эту субботу на площади Революции. Активистам «Экологической вахты по Северному Кавказу» Сурену Газаряну и Евгению Витишко грозит до 5 лет лишения свободы. Напомним, что в марте следствие предъявило им обвинение в «значительном повреждении имущества», которое «выразилось в нанесении надписей на забор, огораживающий более 10 гектаров заповедного леса на берегу Черного моря». Как утверждают экологи, за забором вырубаются пицундские сосны, занесенные в Красную книгу, и строится резиденция, которую в народе называют «дачей Ткачева». Планируется, что активисты «Экообороны» встанут с одиночными пикетами в поддержку своих краснодарских товарищей вдоль Кремлевской стены.

Напомним, что президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями губернатора.

Земельные участки на даче Ткачева

Надпись на заборе резиденции кубанского губернатора

В сети появились фотожабы о главе края

Ссылки по теме:

В Краснодаре полиция разогнала флешмоб против фальсификации выборов (ФОТО, ВИДЕО) /// Задержаны 4 протестующих >>>

Губернатор Ткачев вызвал возмущение блогеров, посоветовав медику с зарплатой в 15 тысяч не «ныть» и «идти разгружать вагоны» /// «Не стыдно такие вещи бюджетникам писать?» >>>

Губернатора Ткачева уличили во лжи (ВИДЕО, ФОТО) /// В интернете появилось разоблачительное видео из прошлого >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.03.12

ЦСКА улетел в Мадрид на битву с «Реалом» в Лиге чемпионов. / Ставленник пресс-секретаря Путина стал кремлевским куратором СМИ. / РПЦ жаждет запретить гомосексуализм на всей территории России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках