российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навального и его коллег по «Роспилу» вызвали на Петровку, 38

Сотрудников гражданского антикоррупционного проекта «Роспил» вызывают для дачи объяснений в Центр по борьбе с экстремизмом, сообщил в своем блоге автор идеи проекта Алексей Навальный.

«Замечательные письма получили сегодня все сотрудники «Роспила» и я заодно. По штампу можно определить, что интересуется нами «Центр Э» – Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России», – сообщил Навальный.

Он опубликовал сканы пяти «требований о явке», полученных сотрудниками «Роспила» по почте. В документах говорится, что координаторов проекта вызывают для дачи объяснений 15 марта на Петровку, 38 к старшему оперуполномоченному Кострюкову.

Причины вызова активистов «Роспила» в полицию в бумаге не указаны. По словам Навального, причины также отказались называть и адвокату, защищающему координаторов «Роспила».

«Адвокату нашему причину вызова назвать отказываются (типа, проверка), что, конечно, полностью исключает наше появление. Что за «требование о явке» такое, нам непонятно... Если есть основание выписать повестку – другое дело, пусть выписывают», – написал Навальный.

Проект «Роспил» занимается поиском сомнительных госзакупок, где, по мнению координаторов проекта, может быть коррупционная составляющая или необоснованное расходование средств. Навальный, объявивший о создании проекта, собрал через интернет несколько миллионов рублей для финансирования «Роспила».

Как отмечает «НР», любопытно, что именно сегодня Алексей Навальный объявил о запуске своего нового проекта – агитационной машины пропаганды». Он планирует подключить активных горожан к информированию населения РФ, оболваненных Первым каналом», о размахе коррупции и воровства в стране.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 13.03.12

Вексельберг нанес серьезный удар по репутации «Русала». После этого глава «Реновы» может продать свою долю в алюминиевом гиганте, считают аналитики. / Украинские депутаты встали на защиту Pussy Riot. / Счетная палата РФ начала проверку госбанков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках