российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эсеры против внесения «партийного фильтра» в закон о выборах губернаторов

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков возмущен попытками «единороссов» ввести новый «партийный фильтр» в закон о выборах губернаторов. По его мнению, «ЕР» хочет поставить «крест» на самовыдвиженцах.

«Оппозиция требует отмены «президентского фильтра», а «ЕР» хочет ввести новый – «партийный», – отмечает политик. – Пытаюсь понять, что это – инициатива конкретного депутата или всей партии? Или власть всерьез думает, что протест сдулся, народ побунтовал и успокоился – теперь можно снова «закрутить гайки»?!»

Как подчеркивает Гудков, если поправку все же внесут в Комитет, эсеры выступят против. Он также предполагает, что КПРФ и, возможно, даже ЛДПР ее не поддержат.

«Но наших голосов не хватит, если «Единая Россия» решит установить такой фильтр. Так что нужно поднимать шум, прошу распространить инфу (репост, ретвит и т.д.)», – призывает депутат.

Отметим, по данным «Коммерсант FM» «Единая Россия» предлагает запретить самовыдвиженцам баллотироваться на пост губернатора. Внести поправки готов зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству единоросс Вячеслав Лысаков, по мнению которого самовыдвиженцы опасны для такой ответственной работы.

«За ними могут стоять криминальные круги, в том числе финансовые потоки большие, они могут обладать определенной харизмой, заморочить голову просто избирателям элементарно, – пояснил Лысаков. – Определенный партийный фильтр – это все-таки некая гарантия того, что случайные люди с корыстными целями не окажутся вовлеченными в этот процесс».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.03.12

Букмекеры: «Реал» разгромно победит ЦСКА в матче Лиги чемпионов. / Инвесторы негативно оценивают перспективы «Русала» после отставки Вексельберга. Акции алюминиевого гиганта упали в цене на ММВБ-РТС ещё почти на 3%. / Евро упал на 37 копеек, курс доллара практически не изменился. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках