российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудники «Роспила» не явились по вызову на Петровку, 38

Ни один из сотрудников «Роспила» не явился сегодня по вызову в ГУ МВД по Москве. Координаторы проекта должны были 14 марта прийти на Петровку, 38. Блогер и автор «Роспила» Алексей Навальный вызван 15 марта.

По данным «Интерфакса», Навальный также не намерен появляться завтра в полиции.

«Из документов мы не усматриваем основания, чтобы туда являться, – пояснил адвокат оппозиционера Вадим Кобзев. – Со слов начальника отдела, который звонил с информацией о необходимости явиться, полицейские проводят проверку по запросу прокуратуры Москвы. Раз это из прокуратуры пришло, можно предположить, что в прокуратуре есть что-то вроде депутатского запроса относительно того, что «Роспил» занимается экстремистской деятельностью».

Между тем, в ГУ МВД РФ по Москве собираются продолжить проверку, а материалы направить в прокуратуру для дачи правовой оценки.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Навальный опубликовал сканы пяти «требований о явке», полученных сотрудниками «Роспила» по почте. В документах говорится, что координаторов проекта вызывают для дачи объяснений на Петровку, 38 к старшему оперуполномоченному Кострюкову.

«Замечательные письма получили все сотрудники «Роспила» и я заодно. По штампу можно определить, что интересуется нами «Центр Э» – Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России», – информировал Навальный.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.03.12

Госдума разрешила Агентству по страхованию вкладов выводить деньги за пределы РФ. / Эколога Газаряна и его адвоката, задержанных у «дачи» Ткачева, осудили на 10 суток. / Две активистки Femen, обнажившиеся на участке в день выборов, высланы из России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках