российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лишь 44% россиян считают, что Путин победил нечестно

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) зафиксировали падение доверия к результатам президентских выборов: если по итогам предыдущих кампаний полное доверие к ним высказывали больше половины респондентов, то теперь результаты выборов кажутся достоверными лишь 44% опрошенных, пишет «Коммерсантъ».

По сравнению с президентскими выборами 2004 года, когда Владимир Путин был избран на второй срок, число граждан, которые считают «результаты выборов достоверными», сократилось на 9% – до 44%. На 4% – до 34% – выросло число тех, кто допускает «подтасовки на местах», и на 6% (14%) стало больше тех, кто считает, что «результатам выборов доверять не следует».

Вместе с тем респонденты ВЦИОМ считают, что некоторые меры по повышению прозрачности выборов дали позитивный эффект.

Например, 61% опрошенных считают, что появление «Лиги избирателей» и «массовая подготовка общественных наблюдателей» способствовали более честному проведению выборов. А 69% респондентов ВЦИОМ считают, что такой же эффект дала «установка камер видеонаблюдения на всех избирательных участках» (на самом деле камеры были установлены на 91 тыс. из 94,3 тыс. участков, трансляция шла с 80 тыс. из них).

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.03.12

Пономарев: Чтобы объединиться, оппозиции нужно размежеваться. Задача – создание левого (социал-демократического), либерального и националистического центров. / Ведущий Владимир Соловьев назвал Навального «националистической мразью» (АУДИО). Сторонники Навального: «А вы бесчестная мразь». / «Эсер» Гудков: Миронов солгал про «последнее предупреждение» за участие в митингах (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Но уверяет: раскола в «Справедливой России» нет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках