российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навального приговорили к штрафу за «сцену у фонтана» (ФОТО) «Судья Затомская оказалась Боровкой, и я лишился 1000 рублей»

Судья тверского суда Ольга Боровкова (Затомская) оштрафовала Алексея Навального на 1 тысячу рублей за нарушение правил проведения 5 марта митинга на Пушкинской площади.

Навальному не удалось добиться отвода судьи Боровковой от рассмотрения его административного дела. Защита Навального требовала отвода судьи, поскольку она неоднократно выносила обвинительные решения против оппозиционеров, а блогер подвергает ее деятельность критике.

Навальный был задержан после митинга 5 марта на Пушкинской площади, ему вменялось нарушение статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения митинга), предполагающее самую строгую санкцию в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Правоохранители, участвовавшие в задержании, утверждают, что лидеры оппозиции, в числе которых был и Навальный, несанкционированно заняли фонтан на Пушкинской площади и отказались расходиться.

Обвиняемые в свою очередь настаивают, что они не совершали ничего предосудительного: это была мирная встреча избирателей с депутатом Госдумы, эсером Ильей Пономаревым (он тоже держал оборону у фонтана – прим. «НР»).

Навальный весело прокомментировал в Твиттере решение суда: «Затомская оказалась Боровковой и я лишился 1000 рублей».

Как напоминает корреспондент «НР», судья Боровкова прославилась год назад своими репрессивными решениями в отношении задержанных лидеров несистемной оппозиции. Опасаясь расправы, она некоторое время везде появлялась с охраной, а сейчас сменила фамилию: была Боровкова, а стала Затомская.

Ссылка по теме:

20 тысяч протестующих в центре Москвы: «Путин – вор!» (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО) ///Алексей Навальный объявил о начале акции неповиновения. ОМОН жестко разогнал собравшихся >>>

Навальный в суде в окружении прессы

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.03.12

Рубль подешевел к доллару и евро. / Московские следователи проверят жалобы на полицейских Казани. / Протест будет продолжен! (ВИДЕО). В Фейсбуке* началась дискуссия на тему «Что делать дальше?». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках