российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фролов назвал Кураева «болотным клоуном» и обвинил в оскорблении 140 тысяч людей на Поклонной «Это был митинг любви к Родине и ненависти к предательству»

Акция на Поклонной горе вызвала раскол даже в церковной среде. Клерикальный блогер Кирилл Фролов ответил протодиакону Андрею Кураеву, заявившему, что «панк-сталинисты» осквернили Поклонную гору.

«Он облил грязью сто сорок тысяч русских людей, собравшихся в феврале на Поклонной горе, чтобы выступить за спасение, сохранение России от интервенции «Вашингтонского ЦК», – заявляет Фролов в своем блоге, называя Кураева «болотным клоуном».

Он отмечает, что в «панк-сталинисты» попали глава Союза Православных Граждан, главный редактор журнала «Православная беседа» Валентин Лебедев, организатор митинга, православное движение «Георгиевцы», Ассоциация православных экспертов.

«И лидер «Георгиевцев» Квятковский, и я состоим в «Антиоранжевом комитете», и многие другие православные, участвовавшие в этом патриотическом митинге», – подчеркивает блогер.

По его мнению, Кураев совершил «мерзкую миссиофобскую выходку», заявив, что православные должны остаться в «гетто», «чукчами», то есть «идейным меньшинством».

«Феерическая ненависть» к митингу на Поклонной, считает Фролов, понятна, так как он «переломил ситуацию».

«Этим же объясняется и «болотная» ненависть к Сергею Кургиняну – он доказал реальность угрозы «болотного покушения» на Россию. Это был митинг любви к Родине и ненависти к предательству», – подчеркивает Фролов, добавляя, что попытки «скомпрометировать» митинг и антиоранжевый дискурс участились в преддверии инаугурацию Владимира Путина.

Как сообщал ранее «Новый Регион», известный миссионер РПЦ, протодиакон и крупнейший сектовед Андрей Кураев считает, что устроители многотысячного митинга на Поклонной горе в феврале – Александр Дугин, Максим Шевченко, Александр Проханов и Сергей Кургинян – это настоящие панк-сталинисты.

«Московская святыня – Поклонная гора – была осквернена в феврале организаторами митинга ненависти на ней. Там была просто феерическая сходка панк-сталинистов. Проханов, Шевченко, Багиров (прославившийся пожеланием Петербургу еще раз пережить блокаду), Кургинян, Дугин», – написал Кураев в своём блоге.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.03.12

Угрозы «Стратегии-2020»: Россия должна идти в единую Европу. Эксперты рекомендуют «присматривать» за крепнущим Китаем. / На майских праздниках жители России будут отдыхать 4 дня. / В подмосковном медцентре пациентка умерла после введения лидокаина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках