российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат в президенты Южной Осетии Станислав Кочиев потребовал освободить оппозиционерку Аллу Джиоеву

Кандидат на пост президента Республики Южная Осетия Станислав Кочиев выступил с очередным заявлением, в котором он потребовал освободить из-под стражи оппозиционерку Аллу Джиоеву.

«В нашей стране давно сложилась система политических репрессий и травли неугодных власти. Так не может больше продолжаться. Республика, как и осенью прошлого года, стоит на грани раскола. Я обращаюсь в Совет Безопасности, и.о. Президента В.Бровцеву с требованием снять напряженность в стране, которая может привести к гражданскому противостоянию.

Для обеспечения мира и стабильности в Республики необходимо освободить из-под стражи Аллу Джиоеву, обеспечить ей личную безопасность и гарантировать возможность заниматься политической деятельностью. Алла Джиоева доказала, что она является одним из лидеров современной Южной Осетии, за нее осенью проголосовало большинство избирателей.

Считаю важным начать демократические процессы в нашей стране именно сейчас и именно с этого важного шага – освобождения Аллы Джиоевой», – говорится в заявлении кандидата в президенты Станислава Кочиева.

Он также отметил, что первые меры по освобождению общества «от гнета правящей клики бывшего президента Кокойты – отставка Генпрокурора Хугаева и освобождение Джиоевой – должны вселить в людей надежу на то, что ситуация действительно может измениться».

Станислав Кокойты рассказал, что он был в больнице у Аллы Джиоевой.

«Могу подтвердить ее слова о том, что фактически она находится под арестом – палату охраняют вооруженные люди, а выписывать из больницы уже совершенно здорового человека пока явно никто не собирается. Эта изощренная форма заключения – новое изобретение уходящей власти, направленное на подавление реальной политической конкуренции и демократии. Человека держат в больнице под охраной, ни письменно, ни устно не объяснив, из-за чего и на каких основаниях это происходит. Это – самые настоящие политические репрессии!», – заявил «новому Региону» Станислав Кочиев.

Он уверен, что югоосетинский народ не желает жить в стране, где процветают такие методы борьбы с оппозицией. Где никто не может высказать своего мнения, потому что опасается репрессий или притеснений.

«Эту позорную практику пора немедленно, раз и навсегда прекратить. Ситуация, когда у неугодного прежней власти кандидата отбирают победу, не должна повториться!

Я повторно обращаюсь к другим Кандидатам в Президенты РЮО (Давиду Санакоеву, Дмитрию Медоеву и Леониду Тибилову) поддержать эту мою инициативу. Надеюсь, что предыдущий ваш отказ от подписания Соглашения, в котором есть пункт, касающийся освобождения Аллы Джиоевой и гарантий ее безопасности – это лишь досадное недоразумение, а не ваша принципиальная позиция. В противном случае, буду расценивать ваши действия, как антидемократические и антинародные», – отметил кандидат в президенты Станислав Кочиев.

Цхинвал, Арина Морокова

Цхинвал. Другие новости 16.03.12

В Екатеринбурге закрываются офисы банка «Кит Финанс». / СМИ: Отец, спрыгнувший вместе с сыном с 14-го этажа в Подмосковье, угрожал бывшей жене самоубийством (ФОТО). Родственники назвали причины трагедии. / Политическая активность в России вошла в моду. В стране только лентяй не занимается политикой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках