российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Утечка» из Госдумы: Громова снимут 26 марта

Стала известна дата отставки губернатора Московской области Бориса Громова – 26 марта. Об этом в Твитере сообщает депутат Государственной Думы от «СР» Дмитрий Гудков.

«В ГД говорят, что 26 марта «снимут» губернатора МО Б.Громова, чтобы назначить на 5 лет своего человека до вступления в силу закона о выборах», – написал Гудков.

Как напоминает «НР», губернатор Московской области Борис Громов руководит регионом уже около 12 лет.

В высших эшелонах власти уже ведутся консультации по поводу новой кандидатуры на пост главы столичного региона. Как заявили в администрации Дмитрия Медведева, «то, что Борис Громов не останется на очередной срок, уже решено».

В качестве вероятных приемников рассматриваются кандидатуры председателя «Единой России» Бориса Грызлова и главы Министерства регионального развития Виктора Басаргина.

«После летних лесных пожаров 2010 года, когда Москву заволокло едким дымом, претензии к губернатору настолько усилились, что отставка стала лишь вопросом времени», – цитирует «Утро.ру» заместителя главы центра политической конъюнктуры Алексея Зудина. В то же время, эксперт Дмитрий Абзалов полагает, что основная причины смены глава Московской области заключается в финансовых проблемах региона.

Зудин называет Грызлова исполнительным человеком и «проводником кремлевских идей», однако, по его мнению, у экс-спикера Госдумы гораздо меньше необходимого опыта, нежели у Виктора Басаргина. Политолог Абзалов, напротив, считает наиболее вероятным преемником Бориса Громова именно Грызлова, отмечая, что уход Басаргина с должности руководителя Минрегионразвития крайне маловероятен.

Полномочия действующего губернатора Бориса Громова истекают 11 мая. По закону, за 40 дней до истечения срока полномочий действующего губернатора победившая на выборах в региональный парламент партия вносит президенту список кандидатов, а у него есть 10 дней на их рассмотрение.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 16.03.12

The Daily Mail: кот и мышонок разыграли по ролям Тома и Джерри (ФОТО, ВИДЕО). Британские журналисты увековечили подвиг неизвестного мышонка. / В Зеленограде женщина и ребенок погибли при пожаре в девятиэтажке. / Студенты престижного московского вуза устроили массовую драку со стрельбой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках