российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«НТВлжет!» (ВИДЕО) Возмущенные активисты митингов «За честные выборы!» стихийно соберутся у Останкино

В воскресенье, 18 марта, с 15:00 до 18:00 вход в телецентр «Останкино» (станция монорельса​ «Телецентр») будут пикетировать возмущенные участники протестов «За честные выборы!».

На своей страничке в Фейсбуке они разместили объявление:*

«15 марта в прайм-тайм НТВ пустило в эфир наглую провокационную и лживую программу, которая якобы раскрывает правду об протестных акциях «За честные выборы».

Мы больше не будем терпеть этот наглый беспредел, и соберемся на пикет около входа в телецентр «Останкино» с требованием прекратить ложь на НТВ и по телевидению в целом.

В каком-то смысле это момент истины для всего протестного движения. Речь идет не об отдельных политиках, а о сотнях тысяч людей, принявших участие в общегражданских митингах протеста. Наша честь и достоинство попраны. И если сейчас мы не скажем однозначно: «Нет!» – завтра на нас просто наплюют.

Акция не согласована с властями. Будьте осторожны».

Как напоминает «НР», 15 марта НТВ показал разоблачительный фильм «Анатомия протеста» (смотри ВИДЕО) об участниках московских массовых акций «За честные выборы». В нем утверждается, что оппозиция собирала на них массовку – людей, которым потом платили деньги за участие. Кто именно платит, авторы не выяснили, но дают понять, что это происходит не без прямого участия США. Независимые СМИ, напомним, неоднократно выступали с сюжетами о том, как массовку покупают для митингов за власть и за Владимира Путина лично.

В фильме НТВ, в частности, показано, как на акцию «Белое кольцо» якобы собирали платную массовку возле станции метро «Сокольники». Предпочтения отдают студентам и тем, кто похож на «рассерженных горожан». При этом сборщики массовки – анонимные маклеры, которые профессионально занимаются этим для кино, работают, не стесняясь камер, пересказывает РБК.

С утра сайт НТВ был буквально атакован жалобами рассерженных зрителей, которые принимали участие в митингах. Они заявляли о бойкоте, который намерены объявить каналу. Известные ньюсмейкеры поддержали активистов:

Elena Panfilova‏: «Сотрудникам НТВ: не звоните мне больше никогда ни по какому поводу ни для каких программ. Санитарно-гигиенический карантин. Сорри».

Как уточняет корреспондент «НР», практически через несколько минут после показа скандального фильм большинство блогеров стало использовать в своих сообщениях хэштег «НТВлжёт», что позволило ему выйти в лидеры трендов микроблогов Twitter в России.

Все комментарии обиженных зрителей можно посмотреть здесь. ОСТОРОЖНО! Много ненормативной лексики.

Медиахолдинг «Эксперт» объявляет о прекращении взаимоотношений с телекомпанией НТВ

Только что известный медиахолдинг «Эксперт» распространил официальное сообщение для прессы:

«Вчера, 15 марта 2012 года, в эфире телекомпании НТВ был показан «документальный» фильм «Анатомия протеста», представляющий собой грубую пропагандистскую поделку, направленную против российской оппозиции.

К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт», В.А.Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же, комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма.

Мы считаем для себя оскорбительным и то, каким образом комментарии были получены, и то, в каком контексте они были использованы. Поведение сотрудников НТВ выходит за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике.

В связи с вышесказанным медиахолдинг «Эксперт» официально заявляет о невозможности какого-либо сотрудничества с телекомпанией НТВ в дальнейшем».

Москва, Арина Морокова, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 16.03.12

Петербургским геям и лесбиянкам легко будет получить статус беженца в Прибалтике. Если на Родине им станет невмоготу. / Арестована банда банкиров, обналичившая за границей 25 миллиардов. Полиция обыскала офисы пяти крупных банков и обещает новые аресты. / В Молдове избран президент, не возражающий против объединения с Румынией. Все 62 голосовавших поддержали кандидатуру Николая Тимофти. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках