российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Миронов выступил против Медведева-премьера

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов выступил против назначения действующего президента Дмитрия Медведева на пост премьер-министра после его отставки. Как заявил политик, внутри фракции позиция по этому вопросу еще не обсуждалась.

«Я думаю, что мы будем склоняться к тому, чтобы не поддержать», – заявил Миронов, подчеркнув, что это его личное мнение.

Пост премьер-министра Дмитрию Медведеву гарантировал премьер-министр Владимир Путин, одержавший победу на выборах президента 4 марта. О соответствующей договоренности стало известно еще 24 сентября, когда на съезде «Единой России» Медведев отказался баллотироваться на второй срок и предложил выдвинуть в президенты Путина. Тот со своей стороны пообещал Медведеву премьерский пост.

По словам Миронова, «нет ничего хорошего в так называемых рокировочках». «Мы считаем, что нужно идти другим путем», – отметил он. Сам Миронов, который был соперником Путина на выборах, в случае победы хотел назначить премьером свою соратницу Оксану Дмитриеву.

В соответствии с Конституцией, премьер-министр назначается президентом с одобрения Госдумы. Если парламент трижды не согласится с предложенной президентом кандидатурой, то будет распущен.

Как напоминает «НР», оппозиционность Сергея Миронова носит не слишком принципиальный характер. После выборов президента 4 марта Миронов первым признал выборы честными, а Путина – легитимным главой государства. Он направил ему официальные поздравления спустя несколько часов после подведения предварительных итогов голосования. Для сравнения лидер КПРФ Геннадий Зюганов отказался признать результаты выборы и не стал направлять поздравления Путину.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 19.03.12

Энергия «покинула Путина». Оппозиция берет курс на несогласованные акции. / Мнение: выступление Pussy Riot – это не святотатство, а священнодействие (ВИДЕО). / Российские фондовые индексы начали неделю с позитива. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках