российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националисты создадут новую партию на базе движения «Русские»

Националисты намерены создать «большую и амбициозную» партию на базе движения «Русские». Об этом заявил его лидер Дмитрий Демушкин, отметив, что соответствующее решение уже принято.

«Члены высшего политсовета «Русских» проголосовали за него, один против, все остальные за, поэтому партия будет делаться», – сообщил «Интерфаксу» националист.

По его словам, первоначально в политическую партию войдет около 20 тысяч человек, тем самым националисты продемонстрируют, что у них «не какое-то там карликовое объединение».

«Мы не хотим делать партию в 500 человек, мы хотим, чтобы эта партия была большая и амбициозная», – подчеркнул Демушкин. Националисты собираются объявить конкурс на название и эмблему организации.

Напомним, что если поправки в закон о регистрации партий будут приняты, с 1 января 2013 года для создания политической партии будет достаточно не менее 500 членов, а не 40 тысяч, как сейчас.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.03.12

Наркоманы будут сидеть в тюрьме (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Соответствующий законопроект подготовлен ФСКН. / Португалия станет Грецией к концу года. / В Москве обсудят новый газовый контракт для Молдовы. Читать дальше

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках