российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Станислав Кочиев пообещал в случае своего избрания президентом РЮО инициировать новые парламентские выборы

Кандидат в президенты республики Южная Осетия Станислав Кочиев пообещал в случае своего избрания, инициировать новые парламентские выборы. Для этого, как передает корреспондент «НР», он видит три причины:

«Во-первых, в парламенте очень много людей, находящихся под влиянием окружения Кокойты. Об этом, в частности, говорит и едва не удавшаяся попытка конституционного переворота, инициированная Таймуразом Хугаевым.

Во-вторых, прошлые и нынешние президентские выборы радикально изменили политическую картину. Появились новые политики – такие как Алла Джиоева, Владимир Келехсаев и другие. У них появилось желание делать новые политические партии. Этим партиям нужно дать шанс. Кроме того, некоторые старые партии, например, партия «Единство», себя полностью дискредитировали. «Единство» пришло к власти обманом и через административный ресурс – и сегодня настало время дать этому политическую оценку. Реальная картина настроений общества не соответствует тому, что представлено в парламенте сегодня. И ждать еще два года нельзя.

В-третьих, необходимо вернуть выборы депутатов от округов. Это даст возможность людям приходить к своему депутату и требовать от него решения своих проблем. Сегодня же депутаты бесконечно далеки от народа, не зависят от людей, а зависят от начальников, которые готовят партийные списки. Это неправильно. Система выборов депутатов должна быть смешанной – половина должна избираться от партий, половина от территорий».

Станислав Кочиев пообещал в случае избрания его Президентом РЮО, инициировать роспуск Парламента и назначение новых выборов уже в этом году. До этого момента необходимо предоставить возможность всем политическим силам зарегистрировать свои партии и принять участие в новых выборах, считает кандидат. «Считаю обновление Парламента нашей Республики одним из важнейших шагов к построению поистине народного и справедливого государства», – подчеркнул Станислав Кочиев.

Выборы президента Южной Осетии состоятся 25 марта. На должность главы республики претендуют четыре кандидата.

Цхинвал, Арина Морокова

Цхинвал. Другие новости 20.03.12

МВД направляет в Приморье две спецкомиссии. В том числе для борьбы с поборами при техосмотре. / Медведев: Евразийский союз будет через три года. / Ввоз скота из ЕС в Россию приостановлен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках