российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд подтвердил законность отказа в регистрации ПАРНАСу

Мосгорсуд подтвердил законность отказа зарегистрировать политическую партию ПАРНАС, сообщает РИА «Новости».

Таким образом, судебная коллегия отклонила жалобу руководителей партии на решение Замоскворецкого суда столицы, который отказался отменить соответствующее решение Минюста.

ПАРНАС была создана в 2010 году. Однако тогда Минюст отказал партии в регистрации на том основании, что ее устав «содержит положения, противоречащие закону о политических партиях, иным федеральным законам». Так, министерство выявило, что уставом ПАРНАС не предусмотрена ротация руководителей коллегиального постоянно действующего руководящего органа.

В начале марта Дмитрий Медведев поручил Минюсту в течение 10 дней представить ему информацию об основаниях отказа в регистрации ПАРНАС.

В феврале президент Дмитрий Медведев встретился с лидерами незарегистрированных партий, на встрече обсуждались политические реформы, в частности упрощение регистрации партий. Участники договорились создать рабочую группу, которая займется решением этого вопроса.

На прошлой неделе Минюст пообещал восстановить в государственном реестре юрлиц Республиканскую партию России.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.03.12

Удальцов: Любая ошибка власти может стать детонатором, который взорвет общество (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Оппозиция должна быть готова. / Алексей Митрофанов вступился за Pussy Riot. «За песни никогда не сажали. Это издевательство», – заявил депутат. / КПРФ в Госдуме выступила против перевалочного пункта НАТО в Ульяновске. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках