российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митволь намерен создать «зеленую партию» для участия в реальной политике

Бывший замглавы Росприроднадзора, экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь создаст общероссийскую партию «Альянс зеленых – народная партия». Она будет сформирована на базе экологического движения «Зеленая альтернатива», имеющего, по его словам, 44 отделения в разных регионах страны.

Планируется, что «Альянс зеленых – народная партия» примет участие в региональных выборах этой осенью. По данным информагентств, первый съезд состоится 24 апреля в подмосковном Можайске.

При этом экс-префект спокойно относится к тому, что, в связи с упрощением регистрации, появятся уже три «зеленых» партии. Митволь подчеркнул, что его партия будет реально заниматься политической деятельностью.

Отметим, что сегодня о намерении воссоздать социал-демократическую партию рассказал бывший президент СССР Михаил Горбачев.

Экс-лидеры запрещенных националистических организаций ДПНИ и «Славянского союза» Александр Белов и Дмитрий Демушкин отказались участвовать в создании новой партии Владимира Тора и Константина Крылова.

«Я принял решение не участвовать в проекте Тора. У нас есть совет движения «Русские», который еще зимой принял решение о создании собственной партии», – объяснил Белов.

Между тем, лидер «Другой России» Эдуард Лимонов назвал принятый во втором чтении закон об упрощении процедуры регистрации «мошенническим трюком» власти.

«Само значение регистрации этим законом уменьшено в тысячи раз и будет значить ровным счетом ноль без палочки. Оппозиция будет сведена к нулю», – считает Лимонов.

В Минюст, отмечает оппозиционер, поданы уже 68 заявок на регистрацию партий.

«Там в этой толпе думаю есть уже и братья Якеменки, и психопаты, облезлые патриоты, и ультра ультра-либералы, и одинокие сортирные мыслители, уговорившие соседей создать партию», – рассуждает лидер «другороссов».

По его мнению, теперь подавать заявку на регистрацию нормальные группы граждан не должны. Он уверен, что «единственно достойной партией будет та, которая не станет участвовать в этой сатанистской оргии, успешно организованной нашими российскими демиургами от власти».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.03.12

Экс-министр энергетики РФ интересуется нефтезаводами Petroplus. / Националисты Демушкин и Белов отказываются от партстроительства. / Биржи умерили пыл к росту. Индекс РТС вновь опустился ниже 1 700 пунктов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках