российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пономарев требует привлечь к ответственности единоросса Исаева «за антисемитизм» Эсер считает оскорбительным твит о «жидеющих рядах оппозиции»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев требует привлечь к ответственности единоросса Андрея Исаева «за антисемитизм». Соответствующий запрос парламентарий уже направил в комиссию по этике ГД.

Недовольство эсера вызвала запись Исаева в «твиттере» о «жидеющих рядах оппозиции».

По мнению Пономарева, подобное высказывание в отношении российских оппозиционных сил является «оскорбительным и не допустимым для депутата Госдумы».

«Фраза «Ряды оппозиции жидеют» была истолкована многими общественными и политическими деятелями как антисемитская и разжигающая межнациональную рознь», – отмечается в запросе.

Письмо адресовано председателю комиссии ГД по вопросам депутатской этики Владимиру Пехтину.

«Учитывая тот факт, что указанные действия депутата Госдумы наносят вред авторитету не только автора высказывания, но и Госдуме в целом, прошу Вас в рамках работы комиссии, возглавляемой Вами, провести проверку вышеизложенных фактов и, в случае подтверждения, принять соответствующие меры в отношении депутата Исаева», – просит Пономарев.

Как сообщал «Новый Регион», запись депутата-единоросса Андрея Исаева в «твитере» о последних акциях протеста вызвала критику не только интернет-пользователей, но и главы департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Боруха Горина.

«Ряды оппозиции жидеют», – написал в своем «твиттере» 12 марта председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. И тут же получил критические отклики – шутку политика назвали грязной, а самого его обвинили в разжигании межнациональной розни.

Вскоре на слова «высокопоставленного единоросса» иронично на своей странице* в Facebook* отреагировал Борух Горин.

«Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. Разве что однажды, когда он еще был неопытным Исаевым», – прокомментировал он, добавив, что «это несолидно для мнящего себя серьезным политиком».

«Андрей Исаев еще и антисемит?» – спросил в «твиттере» депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев.

Между тем, сам Исаев опроверг все обвинения, заверив, что его неправильно поняли.

«Для тех, кто ложно интерпретирует мой вчерашний твит, повторяю еще раз: ряды оппозиции становятся жидкими (малочисленными), – пояснил он. – Жидеть – становиться жидким, водянистым; редеть. Примеры: Вино водою жидеет. Лесок жидеет.Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля»

Ссылка по теме:

Депутата-единоросса Исаева раскритиковали за запись о «жидеющих» рядах оппозиции /// Политик уверяет, что имел в виду малочисленность >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.03.12

СМИ: Чиновники кинулись закупать люксовые авто, пока правительство не запретило (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Число заказов на машины от 100 тысяч долларов превысило предложение. / Микрофинансисты обогнали банки. / В Москве оппозиция проведет открытую пресс-конференцию на Пушкинской площади. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках