российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Демушкин: силовики пытались заставить Константинова сотрудничать с ними

На Даниила Константинова, задержанного накануне по подозрению в убийстве, в последнее время оказывали давление сотрудники силовых структур. Об этом «Новому Региону» сообщил лидер запрещенного «Славянского Союза» Дмитрий Демушкин.

Демушкин не исключает, что дело против Константинова может быть сфабриковано по политическим мотивам.

Он напомнил, что Даниила недавно избрали секретарем фракции националистов в Гражданском совете. А в последнее время его пытались заставить сотрудничать с правоохранительными органами.

«В последнюю неделю жаловался, что сотрудники правоохранительных структур на него давят, шантажируют, – сообщил Деумшкин. – Требуют от него сотрудничества. Предлагал сделать с ним совместное заявление о давлении на него».

Как ранее сообщал «НР», накануне в Москве был задержан лидер националистической организации «Лига обороны Москвы» Даниил Константинов. Факт его задержания подтвердили в СКР, уточнив, что он подозревается в убийстве.

Адвокат задержанного Оксана Михалкина рассказала «Интерфаксу», что «речь идет об убийстве человека со славянской фамилией» и что «националистических мотивов в деле нет». Адвокат сообщила также, что Константинов своей вины не признает.

«Для нас очевидно, что дело имеет заказной характер и связано с активной гражданской позицией Константинова», – добавила Михалкина.

Демушкин также рассказал, что Константинов вместе с другими националистами участвовал в организации митингов «За честные выборы».

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 23.03.12

Госдума направит группу депутатов в Астрахань, где голодает Шеин. Чтобы разобраться в ситуации на месте. / На совещании в Ленобласти Путин может устроить публичную порку «Газпрому». / Медведев уволил саратовского губернатора Ипатова (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Глава региона ушел «по собственному желанию». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках